Показать сообщение отдельно
Старый 19.01.2010, 20:33   #29
Deliss вне форума
Deliss
Гуру
 
Аватар для Deliss
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 1 903
Сказал(а) спасибо: 4 021
Получено благодарностей: 2 506 в 762 постах
По умолчанию

Да,Прасковья, рождение красных от двух истинных абрикосвх невозможно....хотя... я знаю всего две причины такого - когда красная собака записана абрикосовой (а недавно все были абрикосовыми, красных родословных не существовало) и банальный обман - перевязка красным кобелём или подстава "левых" родителей...увы...

Deliss добавил(а) [date]1263923393[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Прасковья
...с тем мнением, что зря мы утверждали красный окрас... Говорить сейчас об этом может лишь тот, кто в период запрета не выставлял глубоко красных собак. У кого были лишь рэд-эпприкоты, казавшиеся не слишком искушенным экспертам яркими абрикосами. А выведение темных красных ИМХО не слишком хорошо отразилось на всей популяции красных и абрикосов...
Сначала красных преподнесли как эксклюзив, потом, когда окрас набрал популярность и многочисленность, стали преследовать, не давать титулы и снижать ценки (Мой личный пример-CACIB в Челябинске- оч.хоры красным и расстановка - 1 оч.хор,2-оч-хор эксперт хотел хоть как-то подбодрить несчастных красноводов...мы всё поняли и веселились, поздравляя друг друга с 1 местом )
_______________________________________
Питомник "Deliss Serpantin"
deliss-kennel@mail.ru
тел. 8 919 144 11 55