Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2016, 10:44   #2351
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Прочитала на фейсе про "московского дракона", захотелось поместить сюда "на память".
Автор Юлия Лакатош :
Цитата:
драконы начали прогрессировать, но как только это случилось, их разведение в РКФ закрыли.

Их просто закрыли под вымышленным и не умным предлогом, постыдное действие, имхо.... Дескать, распадаются на типы. Ну и что в этом особенного для породной группы?....

Естественно, убрали самый мощный стимул у людей, поскольку на выставки им стало ходить нельзя. Энтузиасты ими продолжали заниматься вплоть до почти полного физического вымирания этих самых энтузиастов.

У Елены было много, около пятидесяти, абсолютно одинаковых собак этой породы. Тех двух, которых она "под полой" пронесла на Россиию в 2012 году - лично видела, они были хорошие. Потом Елена заболела..... Занавес.... Если бы РКФ поддержало бы её хотя-бы документами на собак, все было бы хорошо и даже очень. Мне жаль, искренне жаль....

Елена, которая держала основное поголовье, очень тяжело заболела, после чего "потеряшечники" отстерелизовали и распихали всех племенных собак на диваны. Только нескольких собачек удалось спасти. Вот так, легким росчерком пера, уничтожили надежды и любовь тех людей, которым Дракончики были по нраву.
Та же участь постигла цветных пуделей, которые зародились в России, но были отвергнуты, проданы в Германию, а уже оттуда опять завезены к нам обратно через десяток лет и под брендом другой страны. М.Н.Сотская не даст соврать.
Любая молодая порода, которая делает первые шаги, очень нуждается в поддержке, хотя-бы информационной и регистрационной, от общественных собаководческих организаций. Я уже молчу про финансовую поддержку, этого никто не ждет, тут каждый должен выгребать сам.
Но уж отказать в регистрации - просто преступление, показывающее всю гадость и мерзость тех, кто считает себя в праве Бога распоряжаться другими людьми, их любовью, их чаяниями и их начинаниями. Те же любители драконов, они же точно так же несли свою денежку в РКФ, соответственно, так же имеют право на услуги в виде документов на собак. А то, что порода молодая и ей надо совершенствоваться, это же ежу понятно, для этого же и есть Регистровое разведение...
пост ниже от Марии Николаевны:
Цитата:
презентация драконов была на выставке, посвященной 10-ти летию РКФ, кажется это было в 2000 году
Я слышала про эту породу но не знала почему она пропала, было интересно узнать.

Уважаемая Мария Николаевна, не могли бы вы пояснить про цветных пуделей, которые зародились в России, но были отвергнуты и проданы в Германию?
Интересно!
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием