Показать сообщение отдельно
Старый 21.11.2013, 19:45   #106
ТатьянаТ вне форума
ТатьянаТ
Гуру
 
Аватар для ТатьянаТ
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 1 461
Сказал(а) спасибо: 534
Получено благодарностей: 2 842 в 953 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Подруга Посмотреть сообщение
взяли самого слабого щенка в помете...самого прячущегося ото всех....которого добренький хозяин не смог грохнуть....как-же грех то какой убивать младенца....а то что другие люди мучаются-это не его...добренького хозяина забота(((((
Простите, я здесь новичок, но все-таки вмешаюсь. Если б можно еще было сразу определить, отчего щенок слаб и, казалось бы, нежизнеспособен в первые часы\дни жизни - от каких-то внутренних повреждений, аномалий, болезней, и т.д. Или же просто, как я уже тут писала - затяжные роды, последний щенок, да много еще чего может быть. Тогда было бы проще. А так - вместе с водой и детей есть риск выплеснуть. Вполне нормальных жизнеспособных детей, которым всего-то и надо - чуть-чуть помочь.
Что касается "взяли самого слабого щенка в помете...самого прячущегося ото всех..." Взяла, да. 14,5 лет назад, весной, спустя год после моей первой собаки, стало мне совсем невмоготу без собаки, поделилась с подругой. А у ее какой-то дальней родни-не родни как раз были щеночки пуделя. И один бесплатно отдавался. А я училась тогда, денег не было. Ну и поехали мы. Бегала там мама в зале, кругом щенки. И вытаскивают мне это чудо мелкое из-за кресла, тихое такое, бесплатно которое. "Выбраковка" потому что, подбородок белый был, пятнышко на груди, и кончики лапок. Взяла, монетку сунула на счастье, щень за пазуху и домой. Джинкой назвала. И прожили мы душа в душу, бок о бок 14,5 лет, абсолютно никаких проблем не было ни со здоровьем, ни с психикой. Чудо-собака была. Вот вспомнилось, слезы опять, летом умерла моя Джинка. У меня на руках.
А вы бы ее наверное сразу... того... пожить не дав...
  Ответить с цитированием
7 пользователей поблагодарили ТатьянаТ за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (22.11.2013), Alla (22.11.2013), Charodeika (21.11.2013), Elvira (21.11.2013), Gernika (21.11.2013), Молли (23.11.2013), Наталия Дмитриева (21.11.2013)