Показать сообщение отдельно
Старый 08.06.2007, 12:22   #6
Din вне форума
Din
Советник
 
Аватар для Din
 
Регистрация: 18.12.2006
Адрес: Эстония.Таллинн
Сообщений: 185
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Dikovinka
Din , не совсем верно вы говорите. Те кто обучался на курсах у Ромы, говорили, что научить новичка намного легче, чем переучивать опытного груммера. И насколько я знаю, у Ромы есть курсы с нуля, а есть также для тех, кто уже что-то умеет.
В общем-то согласна,что есть груммеры,способные научить человека без подготовки.....Но ,согласитесь-есть люди которым просто не дано стричь ничего кроме своих любимцев,т.к. они не знают ни анатомии ни структуры шерсти собак.И сколько бы они не обучались(если и научатся чему-то),их стиль остаётся прежним"без затей",как и много лет назад,т.к. знать,элементарно, особенности породы для такого обучения надо обязательно! . ...Вот об этом я и писала.....Хотя и на выставках часто встречаются во многих породах "шедевры" стриженные такими "мастерами".
ПРОШУ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ,НИКОМУ НЕ ПРИНИМАТЬ СИИ СЛОВА НА СВОЙ СЧЁТ!ЭТО МОЁ МНЕНИЕ ПО ПОВОДУ БЫСТРЫХ ИЛИ ЗАОЧНЫХ КУРСОВ, В РУСЛЕ ДАННОЙ ДИСКУССИИ.Так как считаю грумерское мастерство -это пожизненная учёба и повторение пройденного на базе основных знаний
  Ответить с цитированием