Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2016, 12:53   #471
МНС вне форума
МНС
Гуру
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 1 853
Сказал(а) спасибо: 1 727
Получено благодарностей: 3 522 в 853 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nyur Посмотреть сообщение
Когда второе имя дают, то которое ключик
Вот уж действительно, "горе от ума!". Любая домашняя собака, обычно имеет несколько домашних имен: Какие-нибудь Маня, Феня, Масик, Плюша, Мышка, а иногда и что-нибудь по-оригинальнее. Причем бывает, чт владелец в разных ситуациях называют собаку по-разному. Это все происходит как-то само собой и совершенно не требует специального обучения. А иногда собака и сама решает на что она будет отзываться, а на что нет! Вот, например, рос у нас щенок, отзывался на домашнее имя "Штучка", а потом вырос и стал отзываться только на свое настоящее имя Найт. Или еще интереснее, был у нас Кузя, весьма самолюбивый и довольно обидчивый пес. Если он обижался, то реагировал только на обращение по "имени отчеству", т. е на свое полное имя " Лунный искуситель Русского Двора" . А Вы говорите 5 дней не разговаривать и не трогать!!! Да, мои слова это сплошной антропоморфизм, но я его не боюсь! Хотя я и дипломированный специалист по поведению животных и преподаю в ВУЗе зоопсихологию!
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили МНС за этот полезный пост:
Удалить:
EGOR (29.11.2016), Fantik (29.11.2016), Toy Art (28.11.2016), Алиса (29.11.2016), Даня (28.11.2016), Татьяна Шершова (28.11.2016)