Показать сообщение отдельно
Старый 24.09.2009, 09:48   #1
Джулинда вне форума
Джулинда
Новичок
 
Регистрация: 18.05.2009
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Дикий пудель!

В общем, у нас проблемы с поведением.
Краткая предыстория: взяла собаку у женщины-инвалида, собаке 3 года, сука, малый черный пудель.
В поведении обнаружены следующие странности:

1. Может укусить, если ей что-то не нравится (скажем, когда лапы ей мою) и еще рычит при этом.

2. Когда одеваю ей поводок, чтобы идти на улицу, начинает скакать как ненормальная, подлаивает и прицепить поводок к ошейнику просто нереально, пока на нее не замахнешься. Замахнешься, прикрикнешь и вроде садится, успокаивается.

3. На улице панически всего боится. Если какой-то звук, то шарахается в сторону, а потом тянет, как бульдозер домой. К собакам не подходит, боится. А на людей может даже начать лаять.

4. Был случай. Подошла ко мне соседка, мы стали разговаривать. Собака вроде молчала. Как только соседка протянула к ней руку и начала с ней сюсюкать - сразу агрессивная позиция, лай, рык, и т.д.

5. Детей не любит, лает на них.

6. Дома ведет себя нормально, хотя тоже бывают пунктики типа взять какую-то вещь и начать ее охранять. И не дай бог попытаешься отнять!

Вот такое чудо у меня появилось. Уж и не знаю, что делать. Я даже предположить не могла, что пудель может быть таким проблемным. Стараюсь ее приучать лаской, дома вроде обстановка спокойная. Как избавиться от трусости и агрессии (которые у нее в одном флаконе)?
  Ответить с цитированием