Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2013, 06:29   #38
Синеглазка вне форума
Синеглазка
Гуру
 
Аватар для Синеглазка
 
Регистрация: 29.07.2012
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 2 063
Сказал(а) спасибо: 1 938
Получено благодарностей: 1 936 в 944 постах
По умолчанию

У меня в доме обычный деревянный некрашеный пол (сосна), сверху кое-где - ковры, ковры после щенков можно вытащить и вымыть если пара луж вдруг будет.

Когда помёт малых рос - перед дверью стелила кусок обычного линолеума, на него - оранжевая тряпка, если вдруг до улицы не дотерпит.

Из проблем - пару раз в год нужно скоблить если хочешь чтобы беленький был, остальное - только достоинства - моется легко, плотный, экологичный, лапы не скользят, когтями не продавить.

Причём у древесины так - первые года два-три она мягкая, потом смола внутри каменеет и она становится намного прочнее (я недавно хотела саморез шуруповёртом ввернуть. ага, счас, скрипит и не вворачивается)

У мамы поверх досок настелена ДВП толстая (там разные варианты есть и МДФ и мелковолокнистая (как у нас), самое главное - там нет формальдегидных смол, её делают простым мокрым прессованием, листы прикручены поверх дерева, потом покрашены. на таком покрытии у меня рос помёт колли - нормально и сейчас у неё миниатюра, вот миниатюре пришлось когда из щенячника стали вылазить ковёр стелить - лапы скользили.
_______________________________________
Различие между теорией и практикой на практике гораздо больше, чем в теории.
  Ответить с цитированием