Показать сообщение отдельно
Старый 07.07.2016, 23:06   #37
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
С какой стати породный пес, купленый БЕЗ бумажки с печатью, вдруг стал ДВОРНЕЙ ???
А кто докажет, что он породный? На птичке много чего можно услышать, и много щенков в стиле "хочу быть пуделем" можно увидеть.

Цитата:
Сообщение от Deliss Посмотреть сообщение
А я, как заводчик, вправе сама распоряжаться своей собственностью и результатами своего труда так, так считаю нужным. Хочу- оформляю помет, не хочу-не оформляю. Хочу - продаю щенков одного помета с документами, без, или вообще дарю.
Да, заводчик вправе поступать со своими щенками, как ему угодно, но есть определенные правила, регламентируемые породным разведением, например, не вязать заведомо больных, старых или очень молодых животных, не вязать сук слишком часто, не вязать собак с племенным браком итп. Ваш подход сугубо коммерческий и может привести к появлению больных, порочных животных. Хотя, если покупатель хочет подешевле, а продавцу интересно как можно больше заработать, то он вполне себя вполне оправдывает. А заводчики, которые кропотливо подбирают пары, ездят на чемпионаты и думают об улучшении породы, просто отстали от жизни.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer
  Ответить с цитированием