Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2017, 23:46   #41
Koshatina вне форума
Koshatina
Профессор
 
Аватар для Koshatina
 
Регистрация: 09.09.2016
Адрес: Украина, Хмельницкий
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 2 244
Получено благодарностей: 1 494 в 510 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
вы пишите про 63-й день от овуляции. Я где-то читала, что сука вроде как рожает всегда на 63-й день от овуляции - вы это имеете в виду?
Именно так. Я о том, что когда говорят что вот сука что-то перехаживает, уже 70-какой-то день пошел - по срокам может быть все нормально, просто повязали раньше, чем надо было.

Цитата:
Сообщение от мон ренессанс Посмотреть сообщение
А в посте №3 это прозвучало именно как панацея. Типа, шаг вправо, шаг влево от высокой науки - и фигушки вам, а не щенки.
Я не знаю, почему вы так мои слова воспринимаете. Речь шла лишь о том, что УЗИ - это польза, а не вред, и что с детальным обследованием шансов больше, чем наобум.

Топикстартер о чем спрашивал? О вреде. Я и написала о том, что вред это страшилки, а польза неоспоримая. Конечно, если аппарат дореволюционный и врач рукожоп - то это другое дело) Плюс не шла речь о ТОЛЬКО УЗИ, я упоминала комплексное обследование, включающее и прогестерон, и цитологию, но некоторые предпочитают читать по диагонали и видеть то, что желают видеть.

Ну так и мы когда говорим о пользе той же вакцинации, говорим о качественной вакцине, хранившейся правильно? Или будем обсуждать пользу от вакцинации вакцинами, которые три часа в кармане пролежали? Речь не о том что только УЗИ, ну рукожопы у вас, ну аппараты плохие, ну ради бога, остается прогестерон + цитология, плюс анализы на лютеинизирующий гормон, речь шла в принципе об определении времени овуляции, потому как выше правильно писали, ну совулировала сука на 7-й день течки, ну подумаешь, всегда вязали на 13-й, ой, пропустовала, с чего бы это. А могли получить помет. Или наоборот, повязали на 13-й, ну всегда ж так вязали и все было ок, а тут овуляция на 20-й день произошла, оп, че-то не то, опять пустует, ну ничего, на следующую течку еще раз повяжем. А могли получить помет. Вам же выгодно, как заводчикам, нэ? Ну нэ так нэ.

И вообще, долой новшества и развитие медицины, отменить прививки и антибиотики, ну УЗИ это ж зло и вред (потому как новое, а до него и так справлялись), ну так и раньше без вакцин и антибиотиков тоже жили, давайте все коты с МКБ будут дохнуть, потому что анализы мочи зло, раньше наобум травками лечили, давал бог - вылечивали, не давал - ну что ж, судьба такая, или давайте оперировать не будем, пусть суки мрут от пиометры, анестезию и общий наркоз тоже когда-то придумывали, развивали, и продолжают это делать и совершенствовать, а генетические тесты так вообще ужас несусветный, как вы их вообще признали, это ж новшество какое, раньше и без них вязали, и всегда все ок было, ну подумаешь, где-то было не ок, но в основном-то ок!

Вообще тему смешно читать, одни про Фому, другие про Ерему, раньше было лучше, врачи рвачи лишь бы денег срубить, а то что 90% всего бесплодия или малоплодия у сук связано именно с несоответствием вязки и овуляции - не беда, надо будет, двадцать раз повяжем, подумаешь, всегда так делали)))

Я все сказалъ, пойду репродуктологию почитаю, хотя нахрена она вообще нужна, пф, выдумки какие-то, никому не нужные))) Для вас же, заводчиков, все это изучается, исследуется, внедряется в практику, а вы нос воротите.
  Ответить с цитированием
За этот пост Koshatina поблагодарили:
Удалить:
EGOR (08.02.2017)