Показать сообщение отдельно
Старый 12.02.2011, 10:12   #146
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

Ira i Laki, удивили. Собаки традиционно ходят в туалет на прогулках - два раза в день. Все остальное время терпят, и никто не считает это мучением для собаки. Вопрос в том, как приучить собаку к этой размеренности. Я как-то слабо себе представляю, чтобы у людей, у которых большие собаки или парочка-троечка мелких, собаки ходят в туалет когда придется - тогда бы у них вся квартира была изгажена. Представляете, сколько всего нашли бы эти люди у себя дома, вернувшись с работы?

VINNI, я сама тогда удивилась. Может, проблему решает то, что у него их то ли двое, то ли трое - может, они в играх между собой добирают нехватку движения? Веты с ними вряд ли много играют - они на вызовах все время.

Вспомнила - у меня у подруги такса. Как-то пришла к ней в гости, она мне с порога вручила собу погулять - сама закрутилась с готовкой, некогда было собакой заниматься. А время было 12 дня, собак еще не гулянный. Я в ужасе. Подруга пожимает плечами - да ему несложно, он и не просился гулять, если приспичивает - скребет входную дверь. Спрашиваю, как долго с ним гулять. Отвечает - да он сам домой попросится как дела сделает. И что вы думаете. Вывожу таксу на прогулку (без поводка), он за 7 минут делает все дела на ближайшей клумбе,бежит к подъезду, садится у двери и ждет, чтобы я его обратно завела. А я только-только настроилась на догонялки и палкобросалки. Я жутко удивилась - таксы ведь охотничьи собаки, по идее должны любить движение. И дело было летом, гуляй сколько влезет. А этот нет, сходил в туалет - и домой. Племенной кобель, между прочим, молодой - года три ему тогда было. От племенной суки, которая у них была. Привык, видимо, так. Единственное - она живет на пятом этаже пятиэтажки, без лифта, ессно. Может, ему хватает того, что он с прогулки и на прогулку по лестнице бегает.

Вообще, обычно у людей и не бывает особо времени на прогулки: быстренько перед работой, потом все убежали, потом вечером вывели после работы. Мы когда нашему пытались компанию найти, изрядно попотели. Все хозяева гуляют собак, не замедляя шаг - разве что только если собака какать сядет. А так никто ни с кем не играет - хозяева просто не останавливаются, если собаки встречаются. Согласна, что не есть гуд. Но это абсолютное большинство. Людей, имеющих возможность долго и качественно гулять - единицы. Подозреваю, что это те, у кого рабочая неделя меньше 40 часов, либо у кого этим занимаются неработающие родственники.
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием