Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2016, 02:56   #216
EGOR вне форума
EGOR
Гуру
 
Аватар для EGOR
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Торонто, Канада
Сообщений: 25 844
Сказал(а) спасибо: 20 264
Получено благодарностей: 21 923 в 7 346 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aikenka Посмотреть сообщение
Поскольку в коричневой теме это флуд, я перенесла сюда часть поста с упоминанием дрессировка:
- Аня, я связалась с заводчицей рыжей собаки, представленной на снимке, и попросила прокомментировать... Перевожу:

"Я борюсь с общественным мнением, что стандартный пудель является лишь "фру-фру" диванной
собакой. Я пытаюсь доказать, что Пудель может быть всем чем угодно, а не просто красивым песиком. Я апеллирую к широкому кругу людей.
Потому что обычные люди не хотят "бесполезного" фру-фру пуделя.
И в результате, они берут "микс" пуделя (т.е. голден х пудель, доберман х пудель, лаб х пудель,
бернская х пудель), потому что они рассматривают пуделя как "женскую" породу, которая должна носить помпончики и лежать на подушечке...:((
Они считают, что помесь с пуделем - "более мачо", более социально-приемлемая, и ее не надо держать в помпонах.

Именно поэтому я счастлива показать, что "мои" пудели не являются слабыми собачками, и они не просто украшение. Они фантастические домашние животные, и они могут делать многое: тянуть санки, тянуть вес, охотится, бегать за добычей и пр. Я считаю, что это помогает позитивно продвинуть породу и рассеять любые неправильно истолкованые убеждения, которые люди имеют о пуделе - что они служат только для украшения и только для женщин.
Таким образом, люди не должны покупать пуделя "микс", если они понимают, что все это может сделать чистокровный пудель (и без помпонов).
Давайте смотреть правде в глаза -"фру-фру" континентальный клип не помогает моим усилиям!

"Мои" пудели выводились со спокойным, любящим, "сладким" темпераментом в течение более 25 лет, и у них абсолютно отсутствует натуральное желание и способность "хотеть кусаться".
Это только "игра", ничего более.

Только один "мой" пудель достиг BH части (Schutzhund) от IPO, и он не осваивает "кусачую часть" этой дрессировки. Нет в нем этого. И он никогда не сможет достичь полного титула. Но я
все равно горжусь тем, что произвела одну из только 5 собак в мире, достигших BH.

Однако я понимаю, что некоторые заводчики производят очень неприятных и злобных пуделей... Я встречала нескольких на выставках и просто в жизни, и даже случайно купила несколько таких щенков (я, разумеется, их стерилизовала / кастрировала и продала как петов в подходящие семьи).
Это шок иметь пуделя, который психопатический или злобный. Я никогда бы не стала такое разводить.
Я бы вместо этого поощряла селекционеров сосредоточиться на разведении лучшего темперамента, и получении титулов в тестах на темперамент, послушание, ралли и пет-терапии, чтобы доказать их отличный темперамент, и способности" (Laura Turner, Bijou Standard Poodles)
_______________________________________
Мой домик на форуме - http://www.rusforum.com/showthread.php?t=64960
Говорят: худые - злые. Полные - добрые. А я - средняя... Я вредная!
У меня сильная аллергия на тупость - я сразу покрываюсь сарказмом...
  Ответить с цитированием
12 пользователей поблагодарили EGOR за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (21.12.2016), ekvador (25.12.2016), Fantik (21.12.2016), JASMIN (21.12.2016), Koshatina (21.12.2016), Mili (21.12.2016), Newsja (21.12.2016), Poodil (21.12.2016), Snake (22.12.2016), мон ренессанс (21.12.2016), Рондо (21.12.2016), Татьяна Шершова (22.12.2016)