Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2014, 22:10   #22
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

У моей первой собаки была проблема -любила она подворовывать и на улице "пошакалить" любила...
Но в ее детстве у нас был пунктик - нас напугали, что перекормить собаку это ОЧЕНЬ плохо, пускай лучше недоедает... вот так бывает - хочется, как лучше, а получается - как всегда...((( результат - она всё время была голодная, порция видимо была маловата, чувство голода ее преследовало и она с детства стала еду добывать... а как добывать ?! брать ТО, что плохо лежит...
Потом мы изменили свое отношение к кормежке собаки, но этот инстинкт - добывание еды- перебороть в собаке не смогли, это у нее было навязчивой идеей, а в старости еще усугубилось (((
Еще и поэтому я сейчас всех собак и щенков воспитываю в достатке довольствия , еда есть всегда...)))
И странное дело - проблемы с кожей, шерстью и ушами были именно у Шерки... может оттого, что часто съедала по собственной воле не то, что надо, а может и еще по какой причине ??? может обмен веществ из-за постоянного чувства голода в детстве собаке сбили???
Это только предположения, причина может скрываться в наследственности... а может и нет..........
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru