Тема: О кошках
Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2007, 09:34   #654
Alevtina вне форума
Alevtina
Гуру
 
Аватар для Alevtina
 
Регистрация: 23.08.2002
Адрес: Израиль
Сообщений: 5 661
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 7 в 6 постах
Отправить сообщение для Alevtina с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Ogava
На вашем фото кот еще и серебро,а серебро всегда более яркое.
не это точно класический мрамор,просто плохо процветает.У макрелевого(тигрового)нет таких характерных полос по спинке.
Понятное дело, что серебро, потому я и показала, чтобы рисунок сравнить, так как видно лучше. Есть еще какой-то рисунок, похожий на мрамор, но называется как-то по-другому. Я только один раз видела такого кота на выставке. Так у того котейки как раз "яблока" не было, а полосы были, потом одна судья сказала что этот рисунок вроде подтипа мрамора, но название я узнать не успела, так как мы сами выставляли нашего Филю. Может это именно и есть этот подтип? Если рисунок проявляется плохо, могут потом привязываться судьи во время отбора, хотя лиловых мраморных кошек не так уж и много. Надо будет просто вязку делать с котом с четкими линиями.

Alevtina добавил(а) [date]1185518538[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Vesta
Мы мрамор, но полоски и все такое, у нас такие же неопределенные как и сам окрас. Она все равно странно лиловая, однотонно лиловые намного темнее, поэтому мы и не находили цвета на который она похожа, к тому же от освещения мех меняется, но носик потемнел и это все решило.
Вы пока не удивляйтесь странностям окраса. Котейка - малышка еще. Окрас с возрастом перецветает и становится более четким. Моего Филю (Фламинго) на одной выставке вообще хотели дисквалифицировать. Он серебристо-красный мрамор, так красного, как такового, вообще не было. Это был не крем и не красный, что-то среднее. А через полгода он стал Лучшим в окрасе, Лучшим в породе, Лучшим противоположного пола выставки. Просто за это время он перецвел, покраснел и заматерел.
_______________________________________
Вот такая запеканка!
  Ответить с цитированием