Показать сообщение отдельно
Старый 24.11.2020, 16:26   #2
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Цитата:
Кормили ее Роял Канином для миников. Решили пока ее не переводить, хотя купили другой корм премиум класса, решили оставить перевод до лучших времен.
С "рояла" лучше увести сразу, а не ждать лучших времён. У меня есть знакомая, которая купила щенка, которого заводчица кормила "роялом". У женщины тоже первая собака и она стала делать так, как ей рекомендовали. Шенка разнесло так, будто его каждый день манной кашей кормят. Она пытается собаку похудеть, уведя её на другой корм, но тщетно. Не собака, а пуфик для ног. Более того, щенка, привыкшего к "роялу" не так просто увести с этого корма, когда он уже намертво на нём сидит. Я, когда-то, своих собак тоже подсадила на "роял". Первые три месяца всё было супер! Шерсть, активность - всё в норме, даже лучше. Но спустя 3-4 месяца собаки начали чесаться, шерсть стала выпадать. Я обратилась к вету, т.к. не понимала, что происходит. Мне объяснили, что "роял" - очень хороший корм, но это корм быстрого реагирования. Если собака готовится к выставке, а выглядит не очень, "роял" - самое то! Но после выставки, с "рояла" надо уходить. Так что, не ждите "лучших времён". Уводить "рояла" надо постепенно, добавляя другой корм в "роял и постепенно сокращая количество "рояла", пока "роял" не сведётся к нулю.
Цитата:
Она у нас сегодня 3 день, в 1 день поела утром и в 4 часа дня. Вечером от еды отказывается. Вчера. та же история - утром и в 4 дня. Сегодня даже утром не стала есть.
Щенок живёт по режиму дня, заведённому заводчиком. Адаптируется у вас и войдёт в ваш режим. Не заморачивайтесь с этим.
Цитата:
Воду пьет крайне мало. Но по совету продавца корм разводим с теплой водой, может там напивается
Вы сами ответили на свой вопрос. Только я Вам не советую разводить (размачивать) корм водой. Вы , таким образом, решаете за щенка сколько ему воды выпить надо, а надо, чтобы организм сам регулировал водообмен.
Цитата:
Не сильно активная, но видно, что больше из-за страха, выбежит с лежанки, и назад.
В этом случае, не хватайте ребёнка на руки и не играйте в "сюси-пуси"! Вы приучите собаку к рукам и она, в последствии, будет имитировать страх только для того, чтобы Вы взяли её на ручки. И придёться Вам , простите, до унитаза ходить с собачкой на руках. Щенок должен сам обследовать свой новый дом, понять , что ему ничего не угрожает. Главное, что , на данном этапе, Ваш щенок, всё таки, выбегает с лежанки, а не блажит сидя на ней. Тем более, что
Цитата:
Тенденция больше в радиусе двигаться по комнате есть
Когда щенок выбегает с подстилки, попробуйте заинтересовать его игрой. Обычно шенки на это хорошо отзываются.
Далее
Цитата:
Так же меня смущает что она очень пахнет, вроде пудели обычно не пахнут, но она прямо оч интенсивно пахнет. Вчера немного искупали, но не очень помогло ( помыли все кроме головы )
Чем пахнет?
Цитата:
К вету пойдем делать 2 превивку через недельку
Насчет глистогона - тоже спросим
Глистогонят , обычно, перед прививкой, а не после неё.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."


Последний раз редактировалось Наталия Дмитриева; 24.11.2020 в 16:34.
  Ответить с цитированием