Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2006, 11:09   #24
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
Angry старческое брюжжание...

Вика!
У вас ведь тоже должны быть интересные архивы! Поделитесь...
КенияЛана
Есть почти все, и они есть. Сканера пока нет. Как только, так сразу...
Юля с Дизелем
Да это та самая Виктория Попова, которая Фауна и уиппеты.
Вера-Тим
Такое же ощущение и у меня. Но, возможно, это старческое брюжжание, как во все века у старшего поколения по отношению к младшему. Возможно...
Но в подкрепление к вашим словам приведу цитату из своего интервью 2001г, данного для "П-Р" (см. у меня сайте).
На вопрос
ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ РАЗВЕДЕНИЕМ ПУДЕЛЯ С 1974 ГОДА – ОГРОМНЫЙ СРОК! РАССКАЖИТЕ ХОТЯ БЫ О НЕКОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТЕЛЯХ И ЗНАМЕНИТЫХ ПОТОМКАХ СОБАК ВАШЕГО РАЗВЕДЕНИЯ
я ответила, кроме прочего, вот что:

За 20-25 лет число потомков, понятно, увеличилось и знаменитых среди них много. Хотя, конечно не сравнить, например, 1990 год (последний год моего "президентства") с 2001-м по числу рожденных щенков. В клубе "Большой пудель" МГОЛС, который до 1990 года работал как коллективный питомник, в тот год родилось 38 пометов (около 300 щенков!), да еще наши кобели осчастливили 50 иногородних пуделих. Вряд ли тогда хоть кто-нибудь предполагал, какие трудности подстерегают этих великолепных собак, клуб, и вообще все отечественное собаководство. Но, пока мы радовались такой популярности породы и гордились высокой оценкой наших собак экспертами FCI на выставках дома и за рубежом, в недрах нашего собаководства уже начался распад родственных породных групп, дробление племенного ядра и растаскивание кусочков по личным, независимым ни от чего и ни от кого, питомникам. Я тяжело переживаю потерю для породы многих вычищенных кровных линий и семейств, сколько труда погибло, они ушли, как вода в песок…

Ну да ладно... Вот вам еще несколько картинок из прошлого.

Выставка МГОЛС 1985года в Битце. Дети клуба "Большой пудель" для участия в конкурсе "Ребенок и собака" приготовили театрально-цирковое представление.
Обратите внимание как забиты трибуны.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 15-83й-битца-конк.ребенок и собака.jpg
Просмотров: 1295
Размер:	59.5 Кб
ID:	14914  
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием