Показать сообщение отдельно
Старый 16.03.2006, 09:50   #44
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию nostalgeeeee....

Вика! Я в вас не ошиблась!
Последние 4 фото - сплошная ностальгия - это ж надо!!! - были ж времена - В РИНГЕ С ПУДЕЛЯМИ ОДНИ МУЖИК-И-И-И-И!!!



Ой, Вика, забыла спросить... Эти (последние) фото сделаны с кинопленки? или с видео? У меня полно съемок выставок на кино и видео. Наверное тоже можно оцифровать? Столько важной информации пропадает!


И еще одно небольшое добавление (или объяснение).
В Подольске не было никаких коллективных питомников. Такого понятия тогда вообще не было, кроме армейских питомников и КГБ-шных.
Был в Подольске очень сильный клуб. В нем из "подольского" было только название. Подавляющее большинство собак, зарегистрированных там, были московские. Их владельцы по каким-либо причинам не хотели регистрироваться в ДОСААФ или МГОЛС. В основном, причины были, так сказать, идейного порядка. Ну. не согласие с племенной политикой, например. Желание большей свободы в действиях и т.п.
Секция "Пудель" в Подольском клубе была очень большой и активной. Руководила ее работой Наталья Баранова. Многие наши большие пудели, использование которых было невозможно по правилам МГОЛС (например, отсутствие одного-двух премоляров), были повязаны по нашим планам, но оформлены через Подольский клуб. Все пудели, чье рождение оформлялось через подольский клуб, получали приставку РЕЙ в конце клички.
Не только пудели так поступали. Керри и доберманы, например, то же самое делали.
Еще одной альтернативной "отдушиной" столичному собаководству был клуб в Пушкино.
Оба клуба проводили очень большие выставки весьма популярные у москвичей.
Но во МГОЛС, например, оценка собаки, полученная на выставке в Подольске или Пушкино, не считалась официальной и не принималась во внимание при включении в план вязок.
Вот такие были тогда правила.

То есть - в любой бочке меда найдется своя ложка дегтя.

_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 16.03.2006 в 10:16.
  Ответить с цитированием