Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2013, 09:34   #42
Svetlyachok вне форума
Svetlyachok
Гуру
 
Аватар для Svetlyachok
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 3 712
Сказал(а) спасибо: 500
Получено благодарностей: 1 647 в 827 постах
По умолчанию

А наливной пол - он как по экологичности?

Я ламинат и линолеум не рассматриваю из-за того, что это не экологично. Когда делали ремонт - искала линолеум, который используют для больниц и детских учреждений - в свободной продаже нашла, но по виду такое... эээ... такая какашка, в общем. Красивого не нашла.

В итоге я голосовала за пробку в комнатах и плитку в коридоре и кухне. Мой голос не засчитали из-за того, что пробка вроде довольно мягкая, на ней обещали быть видными вдавленные следы от мебели. Жаль, я бы рискнула. В итоге постелили паркетную доску, а на кухне оставили линолеум. Не люблю я паркетную доску. Прошлый пудель, будучи щенком, зассал нам ее до вздутия пола. Дощечки повылетали, мы потом их гвоздями обратно прибивали. И вот надо было второй раз на эти грабли. Нет, так-то полы приятные, красивые, теплые. Но да, уже поцарапанные (на это мне наплевать), скользкие (а вот это уже плохо) и не терпящие влаги. Я терпеть не могу капризную обстановку, не люблю трястись над вещами. А уж тем более полами, по которым ходят, на них все роняют и проливают. В общем, в коридоре пришлось стелить паласы, т.к. 9 месяцев в году по ним приходится ходить мокрой уличной обувью, а такое паркетная доска не выдержит. А ведь говорила я, что паркетная доска в коридоре - полный бред! Ничему людей жизнь не учит - до того ведь тоже была убитая паркетная доска в коридоре...
_______________________________________
Каждому пуделю нужен дом!
http://home4poodle.info/
  Ответить с цитированием
За этот пост Svetlyachok поблагодарили:
Удалить:
Nika-MV (04.03.2013)