Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2013, 10:27   #96
Максим вне форума
Максим
Гуру
 
Аватар для Максим
 
Регистрация: 15.10.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 3 101
Сказал(а) спасибо: 982
Получено благодарностей: 2 889 в 1 070 постах
По умолчанию

Baguto, я поняла вашу точку зрения и согласна, что иногда клетка во благо. Мы на выставках ею не пользуемся, но если ехать далеко, то собака должна быть приучена к ней. Тут другой момент важен - не перегнуть палку.

Цитата:
Сообщение от Baguto Посмотреть сообщение
Я же задала , конкретный вопрос:
У людей в данное время проблема - шестимесячный щенок большого пуделя , когда остается один, гадит на постель и раздирает дверь, когда все уходят. Люди уже на грани избавиться от собаки! Вопрос. Что им делать в такой ситуации?
А относительно собаки ваших знакомых, то тут им надо просто запастись терпением. Универсальных рецептов нет. И клетка здесь в помощь, и можно выгородить что-то в одной из комнат, не пускать в спальню, в конце концов. Иногда щенки это перерастают. Еще можно перед тем, как оставить щенка одного попытаться "угулять его", бегать с ним, играть с мячиком. Моя знакомая , имеющая очень проблемную девочку - стандарта, мне как-то сказала :" Она учит меня любви". Хватит ли у них любви к своему щенку, чтобы справиться со всеми сложностями, вот в чем вопрос. Я не знаю, что тут можно предложить, собака, возможно, с проблемами с психикой.
_______________________________________
Самое главное заблуждение человека - это желание нравиться всем.

Звезда Эксбрайя Максимус
Shans Bizhu Chase
Lucky Perfect Elven Archer


Последний раз редактировалось Максим; 09.10.2013 в 10:35.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Максим за этот полезный пост:
Удалить:
Baguto (09.10.2013), Алиса (09.10.2013), Наталья74 (09.10.2013), хризантема (09.10.2013)