Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2013, 07:38   #30
ZoSo вне форума
ZoSo
Гуру
 
Аватар для ZoSo
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Украина, Краснодон
Сообщений: 4 996
Сказал(а) спасибо: 1 048
Получено благодарностей: 1 332 в 722 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надя Посмотреть сообщение
JASMIN Я уже писала что мне не нужна собака от титулованных....... нам подойдет от такой-же "диванной" не все же по выставкам ездят... есть же и те что для души держат..... нам всего лишь нужна чистая пуделиха, а не помеси и смеси, чтоб НЕ ЛИНЯЛА... а кто там у нее и в каком поколении нам вообще НАПЛЕВАТЬ. Блин.
Насчет "чистой пуделихи" - Вам объяснили, что большого пуделя без доков Вы не найдете, это некоммерческая порода, а если и найдете - никто не поручится за характер и темперамент, здоровье и даже в итоге способность линять. Встрять можно крепко - Вам ведь нужна здоровая с правильной психикой собака? Документы - просто гарантия той самой "чистоты".
Лично мои например - собаки-компаньоны, с которыми я занимаюсь спортом. Щенка выбирала при этом весьма внимательно - мне был важен и темперамент, и экстерьер (с плохим сложением аджи не побегаешь!), и обучаемость, и то, как со щенком занимались заводчики,и то, кто и с каким характером его родители-бабушки-прадедушки, а выбирала я тоже подрощенного. При этом я сама инструктор и спорт - это не настолько серьезно, как собака-сопровождающий. Все-таки Вам нужно внимательней и серьезней выбирать щенка для службы - просто "чистая пуделиха" может реально не справиться.Или собака - просто для штамповки щенков-безродов?Такой вопрос возникает сам собой, уж простите.
_______________________________________
Человек заводит собаку для охраны. И потом охраняет ее - от злых людей, блох, болезней, неприятностей...


Последний раз редактировалось ZoSo; 24.06.2013 в 07:43.
 
За этот пост ZoSo поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (24.06.2013)