Показать сообщение отдельно
Старый 09.10.2013, 16:13   #136
Baguto вне форума
Baguto
Гуру
 
Аватар для Baguto
 
Регистрация: 09.11.2012
Сообщений: 2 035
Сказал(а) спасибо: 5 312
Получено благодарностей: 2 964 в 1 366 постах
По умолчанию

Алиса,
Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
Я также уверена, что сейчас клетка стала способом облегчить себе жизнь, заводя щенка. Никаких других причин( польза для щенка, положительные моменты в воспитании) реально нет. Нет таких навыков, которым легче обучить собаку, держа её в клетке. Любой адекватный щенок обучается без клетки прекрасно. Все эти "аргументы "за"- от лукавого.
По-моему, честнее признать, что закрытая клетка - отличный способ легчайшего решения проблем для владельца. И больше ничего. И это личный выбор каждого владельца.
Если человек очень привязан к совершенно неадекватной собаке, поведение которой не поддается корректировке, то да- единственная альтернатива расставанию- закрытая клетка. Но это же не норма. Мы же не хотим таких собак. Я,по крайней мере, не хочу.
Вот!

Цитата:
Сообщение от Алиса Посмотреть сообщение
?

Нет , никакой "массы положительных моментов в воспитании" я не вижу.
Никогда не держала собак в клетках и никогда не было проблемы с приучением к правильному гигиеническому поведению.
И Вот!

И тут казалось бы обращения не к кому и ко всем! Это самый легкий способ не нести ответственность за свои слова. А раз говорилось про психику собак и про нерадивых хозяев, естественно я приняла это на свой счет в то числе, так как тут нет конкретных обращений! Так как я воспитывала так свою собаку, при этом собака ведет сейчас себя идеально дома ( хотя не запирается уже четвертый месяц)! И , в принципе, всегда себя так вела, но я не могла рисковать, надеясь на авось, съест что то собака или нет.

Да! Я обращалась к вам! И готова понести ответственность за каждое своё слово, потому что считаю, что такая скрытая агрессия и провокация на агрессию, которая в ваших текстах, гораздо хуже, моего прямо высказанного обращения! Я вообще привыкла нести ответственность за то, что я говорю. Да я высказалась резко, но Потому что , меня задел ваш пост, для меня , он прозвучал пренебрежительно-надменно в адрес всех тех, кто использует клетки или использовал . Я не увидела в ваших словах аргументов, только обвинения.
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Baguto за этот полезный пост:
Удалить:
Sorbonna (10.10.2013), Останина Татьяна (09.10.2013), Светланка (09.10.2013), хризантема (09.10.2013), Юлия Корж (09.10.2013)