Показать сообщение отдельно
Старый 08.09.2014, 22:19   #49
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

У народов Балтики сохранились мифы, согласно которым Куршская коса возникла в результате игры на морском берегу ребёнка-великана, Неринги или Нерии. В некоторых других мифах она предстаёт также молодой сильной женщиной, этаким женским аналогом греческого Геракла.

Глядя на озёра Косы (Чайка, Лебедь, Изумруд) с какой-нибудь высокой смотровой площадки легко вообразить, что это, действительно, следы, оставленные сказочным гигантским созданием, настолько они загадочны, чисты и прозрачны.

Это всё присказка, а в реальности мы двигались по дороге в сторону литовской границы, к последнему на российской стороне туристическому маршруту с поэтическим названием озеро Лебедь. Расположен маршрут справа от шоссе на 45 километре Косы, в районе самой высокой дюнной гряды.

Из-за удалённости от материка сюда добирается меньше туристов, что только прибавляет привлекательности этому месту. Этот маршрут довольно длинен (3 км), непрост для прохождения (идти почти всё время приходится вверх по песку), но доехать сюда и пройти его, безусловно, стоит. Он особенный. Чрезвычайно разноплановый. По пути можно увидеть всё разнообразие ландшафтов Куршской косы.
Могу добавить - этот маршрут мне нравится больше всех остальных, он мой любимый... Там какая-то совершенно необыкновенная, светлая аура, там волшебно и прекрасно ВСЁ !!!
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
 
5 пользователей поблагодарили Наталья Колесникова за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (08.09.2014), Аюми (08.09.2014), Галка (09.09.2014), пальмира (08.09.2014), Юта (09.09.2014)