Показать сообщение отдельно
Старый 10.02.2022, 22:51   #445
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 303
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Удар Смирнова рукой вбок и такой нырок я считаю технически неправилен когда человек ставит ногу за ногу если идет боком например с пистолетом ему приходиться так идти чтобы совершить нырок при скрутке ну как нога за ногой шаг вы начнете вращаться на пятке как ушуист этот и прочее есть такая вещь как трение при таком повороте подошвы от поверхности трение идет на всю вашу спину противоположная сила чтобы его избежать Смирнов в видео для военных сильно наклоняет корпус этим часть трения обратной силы убирает но на копчике тазу все равно она корябает все и прочее движения такие возможны от ноги к ноге через переднюю сторону тела наклон и нырок если развернуть носок наружу вы немного выиграете величину разворота при шаге назад Смирнов делает удар ребром руки разворот с махами рук виртуозно конечно я считаю неправильно.Если вас схватят сзади за плечи надо немного корпус назад отклонить чтоб ощутить его кисти на ваших плечах и потом прокручиваться под руками по своему может после этого ноги сами по себе в скрутку уйдут.
  Ответить с цитированием