Показать сообщение отдельно
Старый 05.09.2018, 23:18   #4
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

Если маленькая рыбка карп кстати Дулебяник он (молдаван земляк Порошенко) это рыбка вы его вообще видели помойму он набрал больше меня.Я вчера просматривал первую часть Смирнова видео смотрел как он делает разворот начал пробовать повторить и чувствую тянет меня ногу поставить на диван я поставил думаю пойму переднюю ногу и начал себя вытаскивать ее в разворот как бы наклоняясь назад а не вперед ногу на что-то поставить повыше и разворот делать научился я разворотам Смирнова и чувствую стою после разворота в стойке что получилась и шатаюсь в плечо ладонью сбоку вреж и я улечу слабая стойка какая-то.А то что они называют работой всем телом это типа проходы под рукой и другое есть и в дзюдо милицейская работа заломы рук и прочее только дзюдо выучить намного проще. В детстве мой ученик это Дулебяник много ездил на велосипеде спортивном от тролейбуса на 60ти километрах не отставал,а сейчас еле в дверной косяк помещается ночью встретишь испуг можно получить.Так вот техника что я поставил видео видели у Джамалутдинова он руки пускает по ногам цель плечи снять я в своем видео делаю по другому при качании голова слегка наклоняется корпус тоже и плечи снимаются как бы то есть получают подвижность блин и уже можно плечами обжимать грудную клетку и грудные мышцы запускаются в работу и преса чем плохо.

Вообще ушу Чой что использует японская полиция много круговых движений как Смирнов говорит плечи они вперед не выводят так как это противоборство сил они выводят таз и удары тазом и при движении таз или вбок идет или еще как получается что они как карандаш на боку одна часть тела голова притормаживает другая быстрее это все из-за вывода таза и они начинают вращаться это называют обкатка противника как предмет со смещенным центром тяжести.Это мое предположение.

Я вот подумал техники с разворотами на носке корпуса могут не работать если разная высота все эти ушуисты работают на ровных поверхностях ноги на одной плоскости типа спортзала поставь их на квадраты метровые разной высоты пусть выполнят передвижение вперед по квадрату и прочие когда нога одна на одном квадрате другая на другом и высота их разная.И возникла резонная мысль если поворот корпуса выполнять вращая ступню перенося вес тела с ноги на ногу по квадратам разной высоты не придется ли переосмыслить принципы положений ног кое какие для пробы я решил кое что проверить одну ногу поставил на ступеньку начал вращать ступню пытаясь перенести на нее вес тела с ноги на ногу так сказать как Смирнов делает на плоскости у меня не получилось вращая ступню перенести вес тела на ногу стоящую на ступеньке.Резонная мысль какая что вращение ступни вначале или работа тела и я не мудрствуя долго решил начать вращать таз как Сагоян и у меня получилось перенести вес на ногу стоящую на ступеньке и по часовой и против делая для одной и той же ноги правая на ступеньке левая сзади внизу не на ступеньке правая у меня толчковая у вас же левая делайте наоборот при вращении таза против часовой выводя вес на ногу правую стоящую на ступеньке я вкручивал ступню против часовой по часовой же вообще легко.Работая же телом если вы тянете за руку или шея в захвате сначала корпус потом уже ваши руки работать полегче не с вращений ступни выходит начинать надо,а таза вращение.

Все думаю видели восьмерки бедрами что делают женщины это не для понтов это думаю от тентаклей идет разработка бедер улучшение подвижности советую поделать и мужчинам и женщинам потом может покажу один вид работы свой волновой метод работы. Волновой метод это не пускать нечто в виде волны по животу такой метод как раз не волновой.Решите между собой что такое волновой принцип в движении тела. https://www.youtube.com/watch?v=zpbx9TlHASA

Обьясню что я называю принцип волнового движения волновое движение можно пустить по бедрам плечам и так далее как обьясняю двигая телом вы должны задействовать плечевые суставы они движутся пассивно движение тела особое вовлекает плечи в волновое движение смотрите если вы движете головой вправо влево закрыв глаза задача какая чтоб при движениях этих головы начали плавать глаза и немного мозг понятно?Также плечи при навыках хороших можно выпив литр воды сделать так что он начнет не вращаться но по типу.Тренируйтесь пока.Потом на видео покажу как.

Вы видели думаю движения такие как выполняет ученик Сагояна это вращение бедер можно вращать бедра по кругу держа руки в замке за головой можно удерживая их согнутыми в локтях при вращении добавьте волновые движения просто думайте о них вы ощутите как работает и разрабатывается грудная клетка недостаток я считаю не работают в технике плечи ощутите их и чтоб они тоже работали как сделайте так чтоб вам было удобно плечам в частности при движениях.

Бокс кое какие тонкости исполнения ударов для новичков. https://youtu.be/sde4CBFPBhw

Неплохие мне кажется обьяснения как сесть в позы хатха йоги как правильно сидеть и раскрытие бедер потом покатывание на боку закрытие и снятие боли. https://youtu.be/9CtplP8KmQU

Не у всех получается накачаться я вот сегодня в городе намучился часов 6 или 8 на ногах мне пишут что я нахожу самые такие э... техники и я попытался включить остатки логики анализируя технику Чой вроде там то не так и прочее я все не мог понять зачем Смирнов перед каждым приемом подает таз вперед не понятно было совсем приехал я из города все болит думаю то неправильно это неправильно и понял Смирнов делает движения тазом при захвате сзади за живот он бьет тазом или по ноге противника или еще как и сваливает его надо бить тазом назад это дает разработку бедер и компенсирует недостатки и тогда само по себе идет движение таза и вперед схватили сзади он тазом удар назад корпус при этом получает наклон вперед и толкает заодно впереди стоящего это разработка хорошая.От себя бы я добавил удары тазом боком для лучшей разработки подойдите хоть к шкафу прислонитесь к нему плечом и рукой и ударьте тазом боком.Посмотрев видео со Смирновым посмотрите как делает он и выполняйте такие движения движение бедрами вперед тоже наладиться.Пока выводы такие при обкатке у Смирнова таз включен корпус наклонен вперед может и ногу захватить руками тазом надавив как в дзюдо.


Последний раз редактировалось Aikenka; 06.03.2019 в 11:23.
  Ответить с цитированием