Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2017, 15:10   #2650
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lexa and bunny Посмотреть сообщение
Прочитала статью про черных овчарок, и сне кажется странным что они не могли получить приличных щенков от рабочих и шоу собак, в вот прилитие кровей лабрадора или дога дало им собаку шоу класса? Современные шоу овчарки конечно сильно отличаются от рабочих, но это все-же более или менее одна порода с разными типами.
Если же это произошло в 30тые прошлого века, тоэкому какая разница? Это было время становления большинства пород и за 80+ лет работы, если даже там было прилитие чужой крови, собак- которых мы видим сейчас могут, вполне считается чистокровными. Например, порода Норфолк и Норвичь терьеры,была пр-нета как официальная порода, где-то через 10 -15 лет после последнего "смещания" пород и типов.
Я поговорила с подругой овчаристкой, она тоже в сомнениях, что лабрадора прилили, считает что долго было бы слишком заметно. Но, достоверных метисов двух этих пород она не видела вживую. Я тоже.
Поискала поиском - немало ссылок но достоверность происхождения там сомнительна, многие 100% не метисы этих двух пород, однако их так позиционируют.
Вот эти фото мне показались достоверными, по поводу мамы и папы


Интересно, какой чёрный у грюнендаля? Если доминантный - то мож его прилили?.....
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...
  Ответить с цитированием