Показать сообщение отдельно
Старый 21.01.2014, 19:07   #516
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oley Посмотреть сообщение
Ninsanna, мне кажется, Ваши мысли слишком крамольны ;) Афганы появились в Англии в 1925-м году, в Штатах в 1931-м. А пудели уже тогда имели дефицит подбородка:


Это Nunsoe Snow Prince of Woodborough: http://www.poodlepedigree.com/pedigree.asp?ID=389457


Это Nunsoe Duc de la Terrace of Blakeen, рождения 1929 года.

Смотрю фото коричневых Вулканов (Vilcan Champagne), в профиль — ооостренький клинышек. EGOR бы точно забраковала!
Нууу...тут я не вижу "дефицита подбородка", тут все-таки, надо вспомнить кинологическую классику и такое понятие как "опущенная морда" которое означает не движение морды вниз, а определенным образом пересекающиеся продольные оси - темя/морда.
Для некоторых пород опущенная морда - это норма (РПБ), для других она желательна даже в экстремальном выражении (бультерьер), но в большинстве пород она крайне нежелательна.
Вот схемка где несколько утрированно показаны варианты схождения-расхождения продольных осей.


Теперь о показанных тобой фото. Я так понимаю, что на них два американских потомка немецко/швейцарского кобеля Принц`а Александер ф.Родельхайм. На нижнем фото (насколько я помню - сын) очень даже приличная морда и голова в целом, она весьма напоминает немецкую морду Принца, а на верхнем фото голова как раз с опущенной мордой - это видимо уже от каких-то других предков собачка пошла.
Да, посмотрела я по ссылке. Она не от Принца.

А уж британских Вулканов каких только не было - и с тупыми тяжеловатыми и брылястыми мордами, и с мордами заостренными. Нормально - так было и так будет, невозможно производить собак как под копирку.
Тут опять можно было бы вернуться к разговору о внутрипородных типах, но не будем, ладно?
А то мы уже и от мелкой нижней челюсти далеко ушли.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 21.01.2014 в 19:12.
  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили Ninsanna за этот полезный пост:
Удалить:
Gernika (21.01.2014), Lida (21.01.2014), oley (21.01.2014), wild rose country (21.01.2014), хризантема (21.01.2014), Юлия Корж (21.01.2014)