Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2013, 08:45   #17
Gvendolen вне форума
Gvendolen
Гуру
 
Аватар для Gvendolen
 
Регистрация: 23.10.2009
Сообщений: 1 857
Сказал(а) спасибо: 1 250
Получено благодарностей: 1 140 в 437 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ioshida Посмотреть сообщение
Вообще, если хотите в дальнейшем от конкретной собаки получить щенка, надо отдавать/продавать собаку на совладение, и составлять конкретный договор на совладение, с конкретными условиями "под щенка".
Был у меня случай, о нем многие знают. Отдала я в совладение суку за 250 долларов+щенок из первого помета по первому выбору. Мое со-владение состояло в бесплатной стрижке + запись на часть выставок + содержание непроданных щенков, т.к. хозяйка могла держать их у себя только до 2.5 месяцев. Основной владелец в доках я.. Собаку оттитуловали, конечно, пришло время вязки. Мне отказали, сказали на следующую течку повяжут. И пропали. Телефон сменили, поездки по адресу ничего не дают. На домашний звоню, говорят, что хоза там больше не живет. Там остались родители, к-е к этому отношения не имеют. А ведь мы неплохо общались, наже на День Рождения друг к другу ходили... А как дело до расчета дошло... Поэтому теперь просто продаю собак, поддерживаю во всем, и кто-то остается в питомнике. А если нет, то хоть не обидно.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Gvendolen за этот полезный пост:
Удалить:
Charodeika (26.02.2013), Леггеро Данзатори (26.02.2013), Юлия Корж (26.02.2013)