Показать сообщение отдельно
Старый 13.05.2008, 18:00   #13
donna-anna вне форума
donna-anna
Гуру
 
Аватар для donna-anna
 
Регистрация: 04.05.2008
Адрес: Тюмень
Сообщений: 14 702
Сказал(а) спасибо: 7 434
Получено благодарностей: 14 868 в 5 603 постах
По умолчанию

Спасибо! Мне давно уже предлагали написать книгу про моих собак, даже название придумали - то самое, которое я сейчас так бессовестно использовала. Некоторые рассказы печатались в газетах и журналах, есть даже маленькая повестушечка, но уже о сегодняшних. А о тех, что были - вот сейчас и вспоминаю. Может быть, из этих маленьких зарисовочек потом получится что-нибудь приличное

donna-anna добавил(а) [date]1210691094[/date]:

Да, в детстве и деревья были выше, и трава зеленее… С точки зрения экстерьера Груня, конечно, была никакущая - морда кирпичом, глаза круглые, задние ноги прямые. Но на выставки мы ходили. Насчет ног я как-то сразу смекнула, что надо ей изобразить «штаны». И поскольку шерсть позволяла, то изобразила: выстригла колено. Бегать лучше она от этого, конечно, не стала, но экспертиза тогда была - нынешней не чета. Никто собачку особо не щупал - ну, есть коленочка и есть, и замечательно. Помню, поехала первый раз на выставку в соседний Первоуральск со своим соседом - не безызвестным Андреем Пермяковым, у которого тогда был черный малый Джимми. Эксперт поставил Груньке «оч.хор.» и спрашивает меня: а что она у вас в Свердловске получала? Мне бы соврать, да я была девушка честная, призналась, что «оч.хор». Эксперт вздохнул с облегчением…
В детстве я мечтала стать дрессировщиком в цирке. Вместо этого поступила в университет. Нереализованность мечт отозвалась на Груньке: я ее дрессировала и выступала перед друзьями и родственниками. Грунькино выступление входило в обязательную программу всех праздников и посиделок. Она умела считать, танцевать, прыгать, кувыркаться, делать «Пух!» - то есть умирать по команде, ну и многое, многое другое. И это всегда вызывало бурю восторга. А еще она умела закрывать за собой дверь. Это выглядело так: сижу я в своей комнате, входит Груня, дверь, естественно, открывается. Говорю ей: Груня, закрой дверь! Она идет, мордой отпихивает дверь от стены, потом встает на нее передними лапами и под ее тяжестью дверь закрывается. Если прикрывалась неплотно, я говорила: хорошо закрой! Грунька снова поднималась на задние лапы и передними прижимала дверь. Ни одна моя нынешняя собака на такое неспособна! (Хм, надо попробовать…) А если учесть, что я приучила ее делать это на семечки, которые она обожала… Подружки визжали от восторга!
_______________________________________
«Я не люблю споров, потому что вижу, что всегда каждый остается при своем мнении».
Екатерина II, императрица
.


Когда бабы - дуры, это не страшно. Страшно, когда они считают себя умными...

http://natania2011.ucoz.ru

https://fotki.yandex.ru/users/donna-anna2005/