Показать сообщение отдельно
Старый 07.12.2014, 20:12   #9051
Наталья Колесникова вне форума
Наталья Колесникова
Гуру
 
Аватар для Наталья Колесникова
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 27 497
Сказал(а) спасибо: 35 331
Получено благодарностей: 51 515 в 17 833 постах
Отправить сообщение для Наталья Колесникова с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вика Посмотреть сообщение
Во-первых, надо сначала расчесать, а потом фенить и чесать одновременно, оттягивая волос (стараясь его подхватить расчёской и натянуть, выпрямить, а не просто погладить сверху).
Во-вторых (чуть выше справедливо написали), возможно, что слишком горячий или быстрый поток воздуха из фена.
В-третьих, встречается иной раз такой волос, который сохнет быстрее других. В таких случаях я закрываю собаку полотенцем и вытаскиваю из него частями, которые и сушу.
В-четвёртых, играет роль длина волоса: чем длиннее волос, тем лучше он оттягивается и выпрямляется. Соответственно, сушить начинаем с самого короткого волоса.
В-пятых, возможно, чем-то не тем чешете. Лучше всего при сушке оттягивается пуделиная шерсть короткозубой пуходёркой.
В-шестых, следите за тем, чтобы волос был просушен весь, тщательно, от корня до кончика. Если что-то останется влажным - оно завьётся.
В-седьмых, после того, как высушите тёплым воздухом, в конце продуйте воздухом холодным - это не только полезно для волоса, но ещё и фиксирует укладку, не даёт ей помяться после того, как собака "отпущена на волю".
очень хорошо и подробно расписано !!!
могу только добавить :
В-восьмых - важно струю фена направлять именно на тот участок, где вы чешете щеткой и желательно это делать по "прямым" углом)))
_______________________________________
Есть два способа возвыситься: подняться самому и опустить окружающих. Для первого нужен опыт и профессионализм, для второго достаточно зависти и злобы.(У. Черчилль)
__________________________________________________ ________
мой тел. 8911-4532006
почта ko-marik70@mail.ru
  Ответить с цитированием
За этот пост Наталья Колесникова поблагодарили:
Удалить:
Юлия Корж (08.12.2014)