Показать сообщение отдельно
Старый 23.05.2015, 05:23   #737
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от antoniaanton Посмотреть сообщение
Например сначала он выучил команду,,сидеть,, причем почти сам ,так как он прыгал мне на колени и я ему несколько раз сказала ,,сидеть,,-он сел успокоился я дала ему вкусняшку(сейчас по любому поводу подходит ко мне и САДИТСЯ! И смотрит в глаза-ждет ням ням. Я ЗАПУТАЛАСЬ ....
Вчера просто водила рукой с кормом приучая его следовать за мной,за моей рукой а он учуял корм -И СЕЛ!!!
О! У меня такой экземплярчик был однажды на передержке :))) К сожалению, я за месяц так и не смогла отучить от плюхания попой по умолчанию (первые две недели там, правда, ушли на то, чтобы научить на попу плюхаться), но подвижки были.

Что я делала. Во-первых, забудьте про "сидеть" на время, то есть совсем, занимайтесь другими простыми командами. Не обязательно доводить до совершенства, но путаться в других командах собака не должна. Чередуйте команды, которые имеют равный "вес" для собаки. Приучайте внимательно следить за Вами, хвалите за выполнение только той команды, которая дана. Если при малейшем сомнении садится — отворачивайтесь и никак не реагируйте, секунд 15-20. Потом повторяйте ту же команду, но в упрощённом варианте (с кормом, с наводкой). Если начинает предлагать разные варианты, тоже мягко уводите к тому, что надо Вам. Если перевозбуждается "хозяйка ничего не понимает, я ей тут и так сяду и сяк" — непродолжительный игнор (те же 20 секунд), чтобы дать остыть. Когда у собаки будет арсенал из 4-5 хорошо знакомых команд, можете вернуть "сидеть" с усложнением (усадка на коврике, усадка с выдержкой и т.п.).
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд
  Ответить с цитированием