Показать сообщение отдельно
Старый 17.03.2006, 13:11   #65
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию Вперед, с песняыми!!!

Гарфилд,
а я и не спорю, что ваша Дерика родилась в Уфе.
Но, повторяю, ЕЕ РОДОСЛОВНАЯ - ОТЛИЧНЫЙ ПРИМЕР ГОРАЗДО БОЛЬШЕЙ СВОБОДЫ, КОТОРАЯ БЫЛА У РАЗВЕДЕНЦЕВ В ПОДОЛЬСКОМ КЛУБЕ. За этой свободой туда и приходили такие известные теперь разведенцы как Розенберг, Иванов, Ерусалимский... При случае, и мы использовали эти возможности, получали "совместные" пометы.

В родословной Дерики два примера пар, которые ни за что не разрешили бы в МГОЛСе.
1 - ШЕР АМИ х Бен Оника Ника Рей. Шер Ами был малым пуделем. Отец из Чехословакии. Очень симпатичный пудель, но чем-то не пришелся по душе хозяевам и его по-просту выкинули. Пригрела беднягу Зина Кудрявцева (владелица ИЛЮСИИ Агаты). Так вот, вязку малого кобеля с большой пуделицей, причем в окрасе, где в производителях тогда нехватки не было - такую вязку можно было получить только через труп Ю.И.Шар (Председатель Племенной комиссии МГОЛС), но она была оччччень крепкая и горластая тетенька. И супер-эксперт! Хоть и грубоватая в ринге.
2 - Вторая половина этой "экспериментальной" пары - сука сама происходит из помета, который тоже никак не мог родиться во МГОЛС. Её отец БЕНДЖАМЕН (Таллин) - красоты неописуемой, сложения божественного!!! НО - У НЕГО БЫЛА КОРИЧНЕВАЯ ПИГМЕНТАЦИЯ НОСА ВЕК И ГУБ, светло-желтые глаза и (кошмар для МГОЛСа!). отсутствовали некоторые премоляры.

Но были в Подольском клубе эксперименты и покруче. Так например, в 1983 году родился помет от серого ВАН-МИЛОРДа (Синикаева) и коричневой ЛАВ-ЭЛЬМы (Бобков). Все щенки были черными, один "темно-коричневый". Удачно выставлялась в Подольске и там же дала потомство одна сука из этого помета - ДОННА МАРИЯ НАЙТА, которая с возрастом стала "антрацитовой" и, несмотря на отличный экстерьер, не могла ни выставляться на выставках МГОЛС, ни вязаться по его племенным планам.
А вот в Подольском клубе ее смогли использовать и в помете от серого БЕМИ-АМЕТИСТА (это был наш, мголсовский кобель) она дала белых, черных и серых потомков. С одним из этих серых я вязала потом свою Зильберту Зюку. ИРБИС АГАТ из Зюкиного помета был использован в разведении больших серых Галиной Савиной уже в СПК.

Итак, пора дать иллюстрации к сказанному.
На фото ИЛЮСИЯ АГАТА и ее "приемыш" ШЕР АМИ.
Битца - 1984 год.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-ilusia-sherami-rusforum4.jpg
Просмотров: 762
Размер:	63.7 Кб
ID:	15006  
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com


Последний раз редактировалось Ninsanna; 17.03.2006 в 13:54.
  Ответить с цитированием