Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2009, 16:17   #16
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию

Анечка (Anna Chilikina), говоря "по полному ауткроссу", я имела ввиду лишь то, что родители не являются родственниками между собой. Вполне возможно, я путаюсь в спец.терменологии, потому как не знаю, как правильно назвать данную вязку : просто "ауткросс" или "полный ауткросс". Так что, прошу простить великодушно, за неправильно использованный термин.
Цитата:
Но гораздо ближе и в больших количествах в родословной Джаза стоят простые скромные тои и небольшие миниатюры.
Вот поэтому -то, на мой взгляд, Пьер и не "дотянет" до "настоящего" стандарта.
Цитата:
Вы сами-то для себя какую генерацию считаете определяющей рост? Если Пьер где-то в тридцатом поколении потомок большого пуделя, может ли по-Вашему это сказаться на его (Пьера) росте?
Ань, но я же не генетик. Поэтому, как я могу сказать в 5-ом поколении или в 25-ом. Если бы я знала ответы на все эти вопросы, я бы эту тему не открывала. Мне показалось интересным, "большой" в помёте "малых" , где "больших" рядом не стояло! Мой пытливый ум начал это раскручивать, но не хватает некоторых знаний и статистики. Поэтому я и "вышла в люди" с данным вопросом. Очень хочется понять откуда ноги растут. Точнее, лапы.
Цитата:
и еще... насчет "королей". Цитата "Существуют четыре разновидности пуделя, имеющие названия «большой пудель», «малый пудель», «карликовый пудель», «той-пудель». Данные названия являются официальными и единственно правильными. Все остальные, типа названий «королевский пудель», «стандартный пудель», «мелкий той» и проч. являются плодом фантазии и зачастую несут в себе скрытую попытку приукрашивания собаки
Ну, разумеется! Человек так устроен, что хочет приукрасить и без того красивое. Получается масло масленное. Но так уж мир устроен! В очень далёкие времена выражения "большой пудель" небыло. Больших называли "королевскими". Это определение "большого" со многими с детства. Со мной, в частности. Привыкать к какой то другой терминологии трудно. Я, например, несколько лет не могла привыкнуть к тому, что города Ленинграда больше нет, а есть Санкт-Петербург. До сих пор не могу назвать часть Пролетарского проспекта г.Москвы проспектом Андропова и т.д. Но я постараюсь исправиться и называть разновидности пуделей своими именами.
Цитата:
А голова у Пьера просто потрясающе красива.
Цитата:
Наталия Дмитриева, голова красивая!!!!!!
Это заслуга селекционеров.

Наталия Дмитриева добавил(а) [date]1237987499[/date]:
Цитата:
Но все равно, по-моему, надо быть смелым заводчиком, чтобы пытаться получать больших щенков из-под кобеля, у которого в родословной только малые и тои.
Ань, так смелость города берёт! Это я не к тому, что "давайте, скоренько, с песнями, вязаться с Пьером!" Это я к тому, что вязка с любым кобелём - это всегда какой-то риск. Ведь никогда не знаешь, как пошутит её величество ГЕНЕТИКА.
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."
  Ответить с цитированием