Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2006, 21:41   #1
Natascha PP вне форума
Natascha PP
Гуру
 
Аватар для Natascha PP
 
Регистрация: 28.10.2004
Адрес: Bavaria
Сообщений: 2 838
Сказал(а) спасибо: 88
Получено благодарностей: 524 в 111 постах
По умолчанию Гормональные? проблемы у суки, выраженные в изменненой психике! Срочно нужен совет!

Девушки!
Срочно нужен совет врачей, дрессировщиков или тех, кто с таким или подобным сталкивался.

Хозяева уже на гране...

История "болезни":

Сука, до 3,5 лет абсолютно адекватная, нормальный пудель, в меру избалованный, в меру послушный. Никаких отклонений не замечалось.

На улице без каких либо проблем, на выствках тоже. (Собака выставочная).

Знает и выполняет нормальные команды.
Несколько месяцев назад ети "отклонения" начались....
дата начала отклонений примерно совпадает с началом течки.

В предыдущую течку собака имела щенков. Весь процесс со щенками прошел без каких либо отклонений. Абсолютно нормальные роды и кормление. Потом собака вернулась к владельцам (На время щенения сука была у заводчика).
Не было никаких проблем, сука нормально, как и раньше реагировала на все.

И вот как я уже писала, проблемы начались примерно через 6 месяцев после рождения щенков, с началом новой течки.

Проблемы выражаются в следующем:

С собакой стало невозможно выйти на улицу. При виде любой собаки и при виде некоторых людей (незнакомых), но не всех, у нее начинается "истерика".

Она рвется на поводке и кричит страшным голосом.... Не лает,а именно "орет". Вставая на задние ноги и душась на поводке.
Причем видно, что ето не агрессия, то есть она орет не агрессивно, но для посторонних людей ето выглядит конечно более чем агрессивно.

Никакими командами, рывками и т.д ей не заткнуть рот и не успокоить. Она как невменяемая...
Когда ее абсолютно обездвижеваешь руками и закрывашь рот, она успокаивается и дальше шагает спокойно. До следующей собаки или человека. ....

На собак реагирует так на всех, на людей только на некоторых. Причем прикол в том, что собака выставлялась уже в етом проблематичном периоде и там (на выставке) так себя не вела. А была как обычно, до етого "периода". То есть в ринге она была "обычная", а за рингом , на той же выствке орала и рвалась к другим собакам....Хотя не так сильно выраженно, как она ето делает гуляяй по улицам в городе.
У хозяев еще 2 собаки, с ними никаких проблем, они играют и т.д.

Еще момент: идя на поводке с одним из хозяев, рвется, как бешеная к другому (если он впереди идет). Идя с другим, тоже самое наоборот.

Дома и в ограниченном пространстве (сад) ведет себя абсолютно нормально (может быть чуь спокойнее, чем обычно)

Были у врача, он решил, что ето похоже на ложную.
Хотя никаких типичных для ложки действий она не совершает (не копает, не адоптирует игрушки и тд.) Он выписал ей "галастоп" по анатации применяется для ложки и прекращении лактации.

через пару дней владелъцам показалось что стало лудше, но сегодня в истерике мне сказали, что сегодня на улице было что то ужастное.

я сама была свидетелем таких некоторых "сцен" и знаю, если еще хуже, то ето присто пи..ц!!!

У меня была единственная мысль, связанная с гормонами, никаких событий, которые бы послужили отправной точкой для такого поведения никто вспомнить не может. Все было как всегда и потом "просто началось".

ЧТО ДЕЛАТь ????????

что ето может быть???

Если будут какие то уточняющие вопросы, постораюсъ ответить.

БОЛьШАЯ ПРОСьБА к знающим людям помочь СОБАКЕ И ХОЗЯЕВАМ!!!
_______________________________________
ДУМАИ, ЧТО ПИШЕШь!!! Незримое око не спит!

more about :
www.natascha-kolbe.de
CASPIAN LINE poodle kennel www.planet-poodle.de/caspian-line
PLANET POODLE magazine
www.planet-poodle.de
www.pudelshop.de


Последний раз редактировалось Natascha PP; 26.12.2006 в 21:57.
  Ответить с цитированием