Показать сообщение отдельно
Старый 01.05.2014, 21:52   #19
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

МаргариттаМ, а Вы не пытались сделать продукты питания недоступными для Ваших собак?Если Вам не удалось им с детства внушить, что ничего самим брать нельзя, то может быть, лишить их возможности воровать продукты?
У меня был печальный опыт проживания с собакой, которая вообще не понимала запретов, с ней( ним) ни о чем нельзя было договориться. Это кобель НО, принадлежавший брату моего мужа. Когда хозяева однажды уезжали в отпуск, попросили нас с ним пожить в их квартире. Оставаясь один, он сметал со столов и полок все, что мог достать. Так мы ,каждый раз уходя , оставляли пустыню на кухне. Все шкафчики были закрыты так, что ни лапой, ни зубами не откроешь. К холодильнику ставили тяжелый табурет, перекрывавший подход к двери холодильника . И т.д. Лишь однажды я пролопушила, оставив в раковине размораживаться курицу. Он , конечно, легко курицу из раковины достал и съел без остатка! Даже пакет полиэтиленовый исчез. Никакое битье не помогало. А ведь очень неглупый пес был.

Маргарита, я понимаю, как проблемно всякий раз проводить ревизию на кухне, все- ли убрано. Но если иначе никак?
У меня есть знакомая дама, у которой была настоящая беда. Её карликовая серебрушка стащила со столика коробку шоколадных конфет, съела очень много и заболела серьезно. Она выдрала себе всю шерсть, покрылась жуткой коростой, и как не лечили, так и не оправилась. Хотя прожила долго, но шерсть так и не восстановилась, а проблемы с печенью были постоянно.
У меня у самой была проблема с предыдущим пуделем. Дастин никогда ничего не взял бы со стола, но мусорное ведро считал своей вотчиной. Мы до лет трех бились с ним, "объясняя, что "это- нельзя". Он знал, что нельзя, но не соглашался:)).Вопрос был решен щеколдой на дверце, за которой стояло ведро. Главное было не забывать закрыть, уходя.
В общем, желаю Вам победы в этой борьбе:))
 
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить: