Показать сообщение отдельно
Старый 18.11.2008, 15:44   #126
Hanstvo вне форума
Hanstvo
Гуру
 
Аватар для Hanstvo
 
Регистрация: 14.07.2008
Сообщений: 3 366
Сказал(а) спасибо: 205
Получено благодарностей: 1 786 в 708 постах
По умолчанию

Я тут недавно повстречалась с двумя покупателями. Которые, имхо, вот как раз самая распространенная категория.

Иду по улице, навстречу женщина с красивым щенком белого стандарта в красивом модерне. Пока собаки нюхались, мы немного поговорили. "Откуда собака" - спрашиваю. Она "Ой, там такое сложное название, я все время забываю, но заводчицу зховут так-то, она оттуда-то". Собака явно любимая, ухоженная, физически развитая по возрасту, безо всякого отращивания выставочного топнота и прочей ерунды.

А вторая - моя приятельница, попросила найти щенка таксы на диван. "Мне не для выставок, но чтобы это была красивая такса. Мой взор не переживет животного с проваленной спиной и кривыми ногами" - говорит. (Кстати, ни у кого нет на примете такого помета длинношерстных такс???) Руки отличные, диван отменный, любовь и мясо гарантированы. Но все эти наши амбиции-выставки-вязки-конкуренция-игры - нафиг не нужны. потому что человек уже плавал, знает.

Вот это и есть покупатель, который хочет купить собаку определенной породы, при этом не страшка убогого, а нормального представителя любимой породы. Они покупают не только породную натуру, они хотят и породную типичную внешность. И ИМХО - это далеко не самые плохие покупатели! Они мне симпатичны куда больше тех, кто берет собачку "для шоу", а потом начинает гнобить, ибо собачка шоу-надежды не оправдывает...
_______________________________________
Если б каждый раз, вместо того чтобы написать гадость на на этом форуме, каждый из нас мыл одну собаку, или гулял с нею хотя бы 30 минут, сколько бы чистых и счастливых собак было!
  Ответить с цитированием