Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2013, 10:56   #1631
Ninsanna вне форума
Ninsanna
Гуру
 
Регистрация: 07.03.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 6 122
Сказал(а) спасибо: 994
Получено благодарностей: 3 813 в 811 постах
По умолчанию

Magic Mist, у меня большой архив по московскому большому пуделю. Точный, полный и достоверный по тем годам, когда я отвечала за разведение (т.е. 1974-1991). Менее полный, но вполне достоверный за 40-е - 70-е "досаафовские" годы. Наше разведение было тесно связано с Ленинградским и Подольским, а затем и с Обнинским. К сожалению, выходцы из Москвы/Подольска/Ленинграда и их уже местные потомки выпадали из нашего поля зрения. Всплывали лишь те, которые приезжали на вязки к московским/питерским/подольским кобелям особенно если из этих пометов владельцы кобелей брали алиментных щенков или если они приезжали на московские выставки и попадали в каталог.
Обидно, что не центральное (специально не пишу переферийное, а то ещё обидятся) разведение ушло в песок не только физически, но и документально.
Если кто-то может помочь восстановить истинную картину тех лет, если сохранились хотя бы каталоги местных выставок, надо помочь базе на Руспуделе этими данными.

А для сохранившихся местных номеров надо придумать или звездочку или цветом их выделить и написать в сноске, что эти номера выданы до образования РКФ и не включены в ее компъютерную базу.
Но указывать их надо. И не случайно наши зарубежные коллеги просят эти номера не опускать. Иногда только номер поможет установить какая именно собака под данной кличкой. Кличка/окрас часто совпадают, фамилия фладельца может поменяться....а номер, он и есть рномер - он не меняется.
_______________________________________
В Скайпе я тоже Ninsanna , мой мейл poodlefan@yandex.ru а сайт www.ninsanna.com
  Ответить с цитированием