Показать сообщение отдельно
Старый 25.03.2009, 14:00   #1
Наталия Дмитриева вне форума
Наталия Дмитриева
Гуру
 
Аватар для Наталия Дмитриева
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Россия. Москва.
Сообщений: 2 629
Сказал(а) спасибо: 1 017
Получено благодарностей: 1 569 в 716 постах
По умолчанию Собаки-переростки. Размышления на тему....

Не знала как начать эту тему и решила начать с предистории. Когда наши мальчики ушли за радугу, я долго думала, какой пудель у нас будет следующий. То что это будет пудель, сомнений небыло. Но какой? Маленького больше не хотелось. Большого, после тоев и карликов, брать было боязно. Вдруг не справлюсь! Но большой королевский был моей давней мечтой! Приходя на выставки я всегда с упоением смотрела ринги королей. С Флористаном Принцем грёз мы постоянно сталкивались в сравнительных рингах. Потом как то увидела роскошного белого стандарта. Мне казалось, что эта собака не идёт, а плывёт по рингу! В общем, в большого королевского влюбилась!
Мой муж, когда узнал ЧТО я хочу, сказал просто :" Ты что ли оболдела совсем? "Короля" в нашу квартирку!" В общем, был против. Мне ничего не оставалось, как решиться на малого. Но, чтобы хоть как-то приблизиться к своей мечте, я стала искать малого с тенденцией переростания.
Когда я узнала, что в Каунасе есть такой щенок, я больше не сомневалась. Я поняла, что это как раз то, что мне нужно! Этим щенком оказался Пьер.

Пьер освоился у нас почти сразу, будто всегда жил с нами. Первое время были, конечно проблемы с командами, с послушанием, но эти проблемы достаточно быстро решились. И вот недели две назад, соседка мне говорит: " Что-то он у тебя растёт, как на дрожжах!" Мне-то ни к чему. Я Пьера каждый день вижу. И особого "прироста" не замечаю. Решила ростомер поставить. Когда увидела ЧТО на ростомере, просто на пол брякнулась. На ростомере 49,5см! Пьер решил воплотить мою давнюю мечту в жизнь! Резво рванул в "стандарты"!


Я стала очень пристально следить за его ростом. На днях заметила, что собака несколько подрастянулась по формату. Значит, учитывая наличие ростовых шишек на передних лапах, будет ещё один рывок вверх. Думаю, рывок будет последним. Пьеру почти 9,5 месяцев. Но, как сказал один мудрый человек :"Суки растут до 9 месяцев, а кобели, как хотят!" Значит, чего "хочет" Пьер я узнаю только через пол года, когда полностью прекратится рост и закончится формирование холки.
Мне стало очень интересно, откуда вдруг "вылез" стандарт из под малых.
Мать Пьера - Dianta Gamtos Harmonija -43 (?)см в холке

За ней стоит питомник малых пуделей "Rainbow Beauty".
Отец Аery's Рaetorian - 42 см в холке

Питомник "Аery" также специализируется на разведении малых пуделей.
А тут вдруг "Король" вылез! Повернув ситуацию и так и эдак, перечитав найденную мною информацию о гипофизе, гормональных отклонениях, гипофизарном нанизме, я предположила, что где-то, когда - то, в дальних генерациях, стандарты всё таки могли "пробегать" мимо! Потому как другими причинами объяснить появление большого королевского пуделя в помёте малых я не могу.
А что вы об этом думаете?
_______________________________________
PJERRE GAMTOS HARMONIJA
--------------------------------------
"Хамство как ответ на оскорбление свидетельствует о слабости характера;
хамство как привычная манера поведения – о духовной бедности;
хамство с целью оскорбления и унижения – о моральном изъяне."


Последний раз редактировалось ??????? ?????????; 17.05.2010 в 20:38.
  Ответить с цитированием