Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2011, 00:15   #36
OlgaSanna вне форума
OlgaSanna
Гуру
 
Аватар для OlgaSanna
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Планета Пудель Страна советов
Сообщений: 3 137
Сказал(а) спасибо: 1 090
Получено благодарностей: 255 в 112 постах
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Magic Mist
OlgaSanna, очень интересное мнение.
Я второй раз уже слышу подобное (и оба раза говорили столичные собаководы с долговременным опытом в породе)
Извините, но это не моё мнение, а факт, подтверждённый жизнью и опытом разведения. Подбор производителей чёрного окраса для создания отечественного поголовья коричневых карликов и малых производился именно по фенотипу (в том числе, и по глазам), т.к. тестирования на окрас не существовало.

OlgaSanna добавил(а) [date]1315862495[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Прасковья
OlgaSanna, сорри, но вот что интересно:
у собак моего разведения зеленым ( в основном зеленым) и красным глаза светятся у всех тех, у кого в родословной нет Рейн Данса с его коричневым отцом. А у всего помета от Рейн Данса (три щенка) глаза светятся синим, и у их детей тоже.
Полина, это очень интересно. Охотно верю Вам как заводчику. Но в своей практике синего отблеска вообще не встречала.
Зато видела натурально бирюзовые (почти цвета этого смайлика, но чуть голубее и светлее) глаза у целого помёта серебристых карликов при нормальном окрасе и пигментации. После консультаций с Ириной Львовной Кузнецкой этот помёт был забракован и родословных МГОЛС не получил.
_______________________________________
Лучше безмолвное дело, чем бесполезное слово.
Love me - love my dog.
________________________
Наш сайт: http://mypoodleshow.jimdo.com/


Последний раз редактировалось OlgaSanna; 13.09.2011 в 00:30.
  Ответить с цитированием