Показать сообщение отдельно
Старый 15.12.2004, 21:49   #12
Lee O.Nyll вне форума
Lee O.Nyll
Ученик
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: brd
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Re: для Lee O.Nyll

Цитата:
Первоначальное сообщение от CtrlAltDel
.... интересно. И тоже знакомо.
Не хотел бы, что бы мои слова восприняли, как оправдание политики Ельцина.
Вопрос - а почему мы (за всех не говорю - за большинство), до сих пор с гордостью вспоминаем Шипку, как помогали братскому народу? Может, потому что хорошо кончилось? Может дело в методах и результатах (определяемых методами)...
Интересно Ваше мнение о политике США и Израеля.

Хотите сравнить Шипку и Чечню.? Ну ну. Приехали.

Я даже и пытаться не буду, хотя все исторические события того времени хорошо изучил.

По поводу политики США и Израиля. Хотя здесь тема другая, но спрошу все равно. О какой политике идет речь ?



Ценовой политике, промышленной политике, инвестиционной политике, военной политике,?


А так о Америке и Израиле можно судачить без конца и без толку.

Lee O.Nyll добавил(а) [date]1103136651[/date]:

7 июля 1877 г. Шипкинский перевал был занят русскими войсками. Турецкой армии Сулейман-паши приказал вернуть перевал. На Шипку было двинуто 27 тыс. турок при 48 орудиях против отряда Н. Г. Столетова (4,8 тыс. чел.). 9 августа начались лобовые атаки на г. Св. Николая. Русские войска были усилены до 7,5 тыс. чел. и получили 28 орудий. Им удалось удержать перевал несмотря на постоянные удары противника. После прихода подкрепления (до 14 тыс. чел.) во главе с генералом М. И. Драгомировым, русские перешли в контратаки и отбросили противника от перевала. Потери русских войск составили убитыми и ранеными 3 942 чел. (в том числе 531 болгарин), а турок - 6411 чел. Оборона Шипкинского перевала нарушила планы турецкого командования и не допустила потери стратегически важного пункта.
  Ответить с цитированием