Показать сообщение отдельно
Старый 06.02.2014, 20:41   #99
Наталья74 вне форума
Наталья74
Гуру
 
Аватар для Наталья74
 
Регистрация: 02.11.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 4 241
Сказал(а) спасибо: 9 103
Получено благодарностей: 7 436 в 2 651 постах
По умолчанию

Бьюти, а у меня вот тоже одна единственная пудель-собака...и выросла эгоисткой:))) Ну, то есть, другими словами, залюбленной и забалованной собакой:))
А кого же еще залюбливать и балововать? Больше пуделей рядом нету... Все достается единственному экземпляру...

Виктория, а Вы Этьешку в процессе расчесывания подкармливайте вкусняшкой, и он будет любить эту процедуру.
И еще. Можно каждый день чесать только кусочек пуделя, а не всего Этьешку:)) Это будет не тяжело ни Вам, ни собаке. Вот я так вынуждена иногда поступать. Когда у меня болит спина (а это бывает очень долгое время подряд), то я в день чешу Белке одну ногу. На следующий день - другую ногу. На третий - только чуб и меняю на нем резинки... И так далее. 3 минуты - не тяжело ни мне, ни собаке.

Моя Белка как только видит расческу - бежит ко мне сразу с удовольствием, виляя хвостом. И она сразу заваливается на диван на бок, подставляя себя под расческу:)) Я расчесываю ее, когда она лежит. Ей нравится.а я вэто время сижу рядом с ней и попутно могу смотреть телевизор.
Но на выставку - окончательную укладку шерсти делаю, конечно, когда Белка стоит на столе. Это - тяжелая процедура и Белке, и мне.
_______________________________________
АЛЕКСАНАТА
Моя Пуделе-овчарко-логия http://www.rusforum.com/showthread.p...07#post1430307
  Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Наталья74 за этот полезный пост:
Удалить:
Бьюти (06.02.2014), Виктория129 (06.02.2014)