Показать сообщение отдельно
Старый 05.04.2006, 20:25   #32
ambercountry вне форума
ambercountry
Гуру
 
Аватар для ambercountry
 
Регистрация: 27.05.2004
Адрес: Калининград, Россия
Сообщений: 6 525
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 26 в 20 постах
Отправить сообщение для ambercountry с помощью ICQ
По умолчанию

[QUOTE]Первоначальное сообщение от Ninsanna
[B]
Цитата:
Первоначальное сообщение от Tania Libkind
Или вот ещё повешу абрикосово-красный коллаж из линков в нашем сайте. Посмотрите какое разнообразие шей :) А вот шея последней собаки в последнем ряду вам кажется слишком длинной или как ?

Да, уж ладно, с длиной с этой... Tania, меня удручает (если не сказать хуже) обилие собак в показанном коллаже, у которых шея и голова кажутся "вдвинутыми" назад, в холку. Поэтому вместо выхода грудины спереди (форбруста) имеем что-то плоское, переходящее в переднюю поверхность передней ноги. А локоть находится не под высшей точкой холки (как указывает стандарт), а ПОД СКУЛАМИ! Даже задняя точка основания ушей расположена ближе к холке, чем вертикальная линия, проведенная через локоть. Ну. посмотрите сами!
Нинсанна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мысленно с Вами! Ведите нашу армию пунделистов к правильным идеалам!!!!!!!!!

гармонично сложенное животное, элегантное, с крепким костяком и хорошо развитой мускулатурой. максимально соответствующее стандарту породы = идеальный пундель!!!!!!!!!!!

а что касается "супе-пупер длинной шеи" - эт у кажного вкус свой, по мне умереннось лучше крайностей... Красиво, когда шея длинная. но пудель не жираф все ж таки......
я тут себе собу представила... прикол:
возьмем к примеру рост собы для простоты исчисления 40 см в холке.... у собы с таким ростом длинна головы примерно равна половине высоты в холке, т.е около 20 см (18,19,20), следовательно и шея должна иметь приблизительно такую же длинну... но ведь шея будет смотреться красивее (вкусы разные у народа, просто пример, НИКОГО НЕ ХОЧУ ОБИДЕТЬ!!!!!!!!!!!!), имей она длинну 25 см..., ну енто так, к примеру... а теперь рисуем себе собу....
рост - 40 см
голова - 25 см
шея 25 см....
прикол.... соба в корпусе малая. а голова и шея от большого... один момент... попробую я фотку приделать....


Последний раз редактировалось ambercountry; 05.04.2006 в 20:31.
  Ответить с цитированием