Показать сообщение отдельно
Старый 14.04.2005, 10:07   #15
Mozaika вне форума
Mozaika
Гуру
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Киев. Украина
Сообщений: 2 531
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 17 в 15 постах
Отправить сообщение для Mozaika с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Вельда
Насколько мне известно, темперамент - промежуточно наследуемый признак. Тоесть, если вязать со спокойной и доброй сукой, то может и ничего...
Проблема агрессивности еще и в том, что многие хозяева категорически не могут управится со своей собакой. Тут обшалась с малый абрикосом - он устроил владельцам террор! Если он под столом, мимо ходить запрещено! Если он на кровати, хозяева идут спать на диван (!!!). Странно, почему не на коврик у двери... А между прочим, зубья как у овчарки - белоснежные и огромные, на крепких розовых деснах (всем бы пуделям такие). Так вот, я с разрешения хозяев, разок дала ему в лоб. И настала тишина и покой!
Аналогичная ситуация была... Малый красный, почти переросток. Дома затерроризировал всю семью. Ребенок, мальчишка 10 лет, мог передвигаться по дому только по креслам, диванам и стульям и задница у него все время была в синяках. Они попросились ко мне на стрижку, потому как никто в городе справиться с ним немедикаментозными методами не мог. Я характер пёсы мгновенно проинтучила и при первой же попытке атаковать слеганца ввалила в наглую рыжую морду....Потом завалила на пол и удерживала в позе подчинения НОГОЙ минут 15-20.... Собака стала шелковой. Теперь хозяин смеется - он, когда понимает, что идет ко мне на стрижку - летит как на крыльях и лучшего друга, чем я вообще в мире нет! Пёсе просто не хватало ВОЖАКА. Как только я объяснила ему приоритеты - в мозгах у собачки мгновенно сложилась мозаика. Теперь ходит со своим юным пацаном-хозяином на площадку, записались в группу аджилити. Более послушного кобеля трудно себе представить
Вообще явление альфы у пуделей - довольно редкое. Пудель инфантилен по природе своей. А вот с коккерами.... Не знаю, если честно, трудно сказать....
  Ответить с цитированием