Показать сообщение отдельно
Старый 17.11.2018, 05:16   #9
yursik вне форума
yursik
Гуру
 
Регистрация: 14.11.2014
Сообщений: 3 300
Сказал(а) спасибо: 1
Получено благодарностей: 11 в 11 постах
По умолчанию

По Чой.Я Смирнова понял кое что его вариант маятника вроде тоже взято это из глубоких растяжек ног думаю маятник Смирнова при разворотах он делает подсед оседая на ногу вращаясь на бедре потом сделаю видео Сагоян же классно работает попробуйте поделать парные упражнения Сагояна с толчками в спину и пробуйте уходить от толчка в спину вращаясь той областью спины развернете так корпус понижая центр тяжести рука толкающего соскользнет.

Я делать начал удары тазом изучив видео Смирнова не сижу уже как кулек с опилками спина немного выровнялась легче двигаться геморой можно подлечить может движение и не совершенно в плане биомеханики если дискомфорт можно исправить встав на четвереньки и поупражняться в кошачьих движениях.Что такое волновые техники Чой Смирнов называет перекачка в бедрах как я это понимаю удар локтем правой правый бок впереди правая боковая назовем потом перекачка перенос тела на левую разворот в левую боковую стойку вес больше на ней смены положений тела с левой боковой левый бок больше впереди на правую боковую зацеп противника своей рукой под руку и бегание вокруг с вращением корпуса как удобно чтоб противник потерял равновесие это дает волновые Чой плюс нюансы некоторые думают Крючков такой мастер что пустив руку хлыстовым это волновые движения но простые.Думаю понятно кусок видео Смирнова вырежу где заметно его тип волновых.

В технике Чой при ходьбе с качанием получается как это ни странно что вы ползете при качании отклон назад верхней части туловища потом наклон вперед вы как бы животом ползете до чакры вишудхи все зависит как вы ставите ноги попробуй потом восстанови правильное положение тела тут надо с бедрами правильно работать при боковых стойках такого не должно быть ну и стиль.Смирнов всегда перед движением подает таз вперед вопрос зачем.Есть шланги в душе наружная часть железная кольца внутри шланг поворот на носках или ступнях неправильно сделанный наружная оболочка целая шланг перекручивается.Думаю надо идти от растяжек в глубоких низких стойках легче может почувствовать правильную работу корпуса мне тяжеловато это проверить.Волновые Смирнова вроде перспективные там боковые движения их смена в перемещении легко выучить.
Сегодня анализировал движения Смирнова что он делает при срыве захвата руками за корпус округление спины и удар тазом зачем он подает таз вперед перед движением есть 2 варианта удара как бы тазом если сделать движение просто таз назад область яремной впадины где шея натянется откроется и появиться дискомфорт нарушится положение головы шеи и прочее если делать подсед потом таз вперед и уже затем назад и округление спины как Смирнов этого можно избежать движения таза при маятнике Смирнова вперед назад тоже нарушает область спины в районе яремной впадины брейк дансеры при волне телом идут от таза вверх грудь вперед плечи назад потом вперед и волна заканчивается в технике Чой чтоб задействовать плечи Смирнов делает движение руками пожалуй надо сначала освоить хорошо волну телом из брейк данса.
Я вот позавчера вечером сидел и раздумывал откуда в технике Чой взялись движения например левая рука вверх поднята согнута в запястье правая же вниз и вбок опущена и тоже согнута в запястье ладонью к полу.Подумал может как махи крыльями типа аист подумал плечи должны при махах как бы крыльями балансировать поделал и вышел на движения похожие как в Инь чжао.Потом подумал в Чой не то там одна рука поднята одна вниз поделал такие махи подумал это явно отлично от Инь чжао и пошли движения у меня разминки захотелось сделать движения пошли похожие сами по себе как руки толкают небо не то но похоже подумал так и появилась техника кто-то сделал такие движения изменилась работа плеч корпуса мышц грудной клетки и появились разминочные движения руки толкают небо и другие изучающие же технику меняли уже движения как ученики Попова изменили их и появилась такая вещь как периартрит описанные мной движения одна рука внизу другая вверху создавали технику потом может сниму видео покажу и обьясню.

Сижу сегодня вечером позанимался именно боковыми стойками Смирнова комната закрыта и вдруг слышу запах ароматизатор думаю Шпур привез Тамаре тетке термоплазу думаю может ароматизатор какой за 20 лет и до этого еще в армии такого не было чтоб запах слышал аромат такой это настораживает думаю не было такого у меня вообще с обонянием фигово еле дышу и тут такое странно это Шпур это муж двоюродной сестры из Топорова они с Львовщины почитал за термоплазу немецкая фирма у Шпура фамилия тоже немецкая думаю может для своих немцы делают или что он еще по углам фото своих внуков бабочек синих ставит может из-за запахов.Я вот помню на меня мужик лет восемь назад одеколоном дыхнул возле спорттоваров магазина поговорили он врезаный был иду и вдруг обоняние появилось у меня начал слышать запах мазута сильный от асфальта аж удивился.Сижу и думаю откуда в закрытой комнате аромат вдруг пошел не помню такого еще не было что по вашему это может Тамара ароматизатора налила где или термоплаза Шпура все таки? Или боковые стойки Смирнова что я начал изучать на меня так повлияли что обоняние вдруг так работать начало.

Раздумывал на конгфу типа движения феи там пьяный мастер мысли такие как оно создается например Джеки Чан хочет размять плечи начинает делать определенные движения руками и локтями соблюдая баланс плеч и получаются движения типа феи как в кино.И просматривал сегодня Чой еще раз Смирнов там делает движение голова гуся без махов рук особых и заметил что тело его движется при этом как лента надо показать, выводы такие в технике Чой движения делаются на такой определенной работе корпуса руки делают тоже движение похожее на наматыванье или обкатку руками с вращением и корпуса и рук в одном движении пестрая лента.Надо правильно научиться делать это движение корпусом и на их основе пойдет часть приемов приличная.Много элементов приема делаются как одно движение.

Как работать с тенью например Акакий или Куйбышев или еще кто нибудь вы представляете что проходите под рукой делая голова гуся например Акакий проходит партнер же его должен начинать наклонятся как партнер Смирнова и тогда движения ваши наладятся и Акакий совершит меньше ошибок если он например своей рукой подцепит вашу руку и начнет движение вы должны тоже начать движение и ваша рука и корпус должна начать закручиваться также отрабатывать приемы мысленно с тенью вы делаете зацеп руки и рука тени или мысленно представляемого партнера закручивается корпус наклоняется это моя гипотеза правильной отработки может это и не сработает.

Чот мне сегодня плохо сегодня Андрея похоже траванулся сердце так колбасит совсем.И по Чой может отпустит отравление.Школа Смирнова Виктора Валентиновича.Основа разворотов Чой я думаю и при выполнении маятника и при проходах под рукой как в этом видео эти движения как делает ученик Смирнова при захвате за шею шаг вперед прогиб и разворот при таких разворотах важно вращательное движение тела правильно вывести плечи при выходе из разворота и ударе ладонью или другом движение ваше плечо и рука как бы накладывается сверху хоть бы вы начали движение снизу например давя снизу ладонью на его локоть при завершении движенияон обходит противника в нужное положение выходит проделывая прием выводит правильно свои плечи корпус и голову это я думаю основа разворотов и приемов техники Чой при неправильных движениях https://youtu.be/efkBXAOXZ0c

Искал сегодня красивые связки и прочее в надежде найти что-то необычное и полезное нашел Саньда и обдумываю дальше всякие интересные моменты что же неправильно в Чой и как правильно если это возможно если при попытке размять поясницу прогнуть например у вас выгнется область например подвешиванья за яремной впадиной и обдумываю как при качании маятника секется шея например и думаю почему интересная вообще техника. https://youtu.be/ojfg3R5HRqQ


Последний раз редактировалось Aikenka; 06.03.2019 в 11:25.
  Ответить с цитированием