Показать сообщение отдельно
Старый 15.10.2008, 22:50   #8
Mannique вне форума
Mannique
Гуру
 
Аватар для Mannique
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Tallinn, Estonia
Сообщений: 8 754
Сказал(а) спасибо: 27
Получено благодарностей: 368 в 107 постах
Отправить сообщение для Mannique с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Первоначальное сообщение от Eeste
Lyuda, Mannique,
А, тогда мне только тест на бешенство нужен, для выезда за границу.
Все равно, кровь берут и в Риге, и в Киеве, но отправляют то ли в Финляндию, то ли в Швецию на анализ. Просто в отпуск соберешься (например Франция), а тебя с границы завернут, обидно будет!
рассказываю про тест на антитела к бешенству :) он нужен, чтобы вьехать на территорию Евросоюза, Швецию, Норвегию, Великобританию ( основные "сложные" страны ), если вы уже живёте на территории Евросоюза.

Вам, как жителям Латвии тест делать надо в Латвии и его давно никуда не отправляют, ведь уже есть сертифицированные лаборатории.

Тест НЕ нужен для передвижения внутри Евросоюза, России.

Тест нужен для путешествия в Швецию, Норвегию, Великобританию и еше он нужен для возврата из-за границы Евросоюза, если вы уехали в "не надёжную страну" ( Украина как пример )

список всех стран "дружелюбных" и "недружелюбных" есть на сайте ЕУ.

Етот тест не генетический и действителен всю жизнь , в случае если вы прививаете животное не реже чем раз в год .

Есть очень специфические правила ввоза животных в ЮК и просто специфические для Швеции и Норвегии :)



Я же написала о первом и серии запланированных мной тестов на заболевания передаюшиеся генетически. Выпадаюшие коленные суставы ети "бич" всех мелких пород, посему на него проверку считаю обязательным, еше планируую PRA и офтальмологическую проверку. Всё ето я делаю для того, что бы в будуюшем повязать нашу принцессу :)

Mannique добавил(а) [date]1224100326[/date]:
Цитата:
Первоначальное сообщение от Eeste
Я конечно лох и разведение меня не интересует, но хочется спросить- если собаке сделали один раз тест, зачем его повторять??? Ведь если спустя пять лет( после первого теста) тест окажется с плохим результатом, то понятно что болезнь приобретенная , а не врожденная.
Если парню 18 лет, он здоров , то в 50 -у него приобретеннный простатит, холецистит, язва желудка и т.д. Не логично.
есть заразки ( как катаракта , например ) ето болезни, которые развиваются в течении жизни, может начаться в 5 лет, может в 3, может в 5 месяцев ... поетому такие веши проверяют у плем. животных повторяя :)
  Ответить с цитированием