Показать сообщение отдельно
Старый 26.01.2006, 03:44   #39
Вика вне форума
Вика
Гуру
 
Регистрация: 19.06.2004
Адрес: Россия
Сообщений: 5 751
Сказал(а) спасибо: 217
Получено благодарностей: 655 в 220 постах
По умолчанию

Кеня, свободные движения и летящие - это не одно и то же. Летящие движения характерны для американского коккера, например, но они же не характерны для пуделя. У пуделя они, конечно, тоже свободные, но не летящие, а танцующие.


Anita_N, трусливость и повышенная активность (назовем так "бешеный темперамент") - это не два в одном флаконе. :) Это разные качества и не обязательно они сочетаются.
Я не раз встречала гиперактивных собак, которые ничего не боятся, ко всем дружелюбны, им нравится выставляться и смотрятся на ринге они особенно здорово именно из-за так и искрящего темперамента. Но в жизни большинству людей, которые сами не имеют такого же африканского темперамента, с такими собаками довольно сложно.

Я понимаю, о чем Вы говорите, но я имею ввиду не психов, поведение которых неадекватно, не трусливых истериков.

Цитата:
Активность должна сочетаться с уровновешенностью и контактностью, тогда можно говорить о темпераменте
Уравновешенность - это уравновешенность процессов возбуждения (то есть активности) и торможения (то есть - прекращения активности), протекающих в центральной нервной системе. Вы просто не совсем корректно выражаетесь, только не обижайтесь, пожалуйста... :)
А контактность - это вообще совершенно отдельная песня...
Плохой контакт с человеком может быть как заложен на генетическом уровне (врожденнная человекобоязнь, которая свойственна диким животным и иногда встречается и у домашних), так и "сделан" неправильным выращиванием животного, нарушением социальной адаптации в человеческом обществе в юном возрасте. Ну и проч, и проч.

Ой, дэушки, я наверное, совершенная зануда, ну простите меня...

ulyayar, вот как подловлю тебя на слове..! Кааак приеду, как приеду..! Ярославль - старинный русский город, красоты которого я совершенно не успела оценить в один-единственный выставочный день...
  Ответить с цитированием