Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Разговоры обо всём на свете

 

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 6, средняя оценка - 2.17. Опции просмотра
Старый 03.05.2015, 18:41   #1
MINERVA_MCGONAGALL вне форума
MINERVA_MCGONAGALL
Гуру
 
Аватар для MINERVA_MCGONAGALL
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: НСК
Сообщений: 1 958
Сказал(а) спасибо: 7
Получено благодарностей: 89 в 79 постах
По умолчанию Мой первый опыт

Не могу удержаться, чтобы не затронуть сегодня очень актуальную тему. Приехав вчера на дачу и прогулявшись до озера, я с прискорбием поняла, что после того, как растаял снег, на свет появилось много прошлогоднего мусора. Придётся повторить свой годовалый опыт и снова привлекать народ, чтобы привести зону отдыха половины садоводства в божеский вид. Скажу честно, раньше я только возмущалась и ничего не делала, чтобы хоть малость изменить ситуацию к лучшему. Но прошлым августом моему терпению пришёл конец. Я не стала ругать молодежь за их неряшливость и безответственность, а просто написала объявления, приклеила их на фонарные столбы. Текст был примерно таким: «Дорогие садоводы! Достаточно потратить один час на уборку нашей любимой зоны отдыха у озера, чтобы почувствовать себя человеком. Давайте окружать себя и своих детей красотой. Жду вас в следующую субботу на пляже ровно в 12 часов. Телефон для связи».
Да, ещё я в контакте нашла группу нашего садоводства и разместила для верности информацию о субботнике там. Некоторым написала сообщения в личку (для пущего эффекта!) с просьбой принять к сведению и перепостить объявление.



Если честно, особо на успех не надеялась, но прошло два дня, и начались звонки мне на мобильный. Кто-то спрашивал, какие инструменты с собой брать. Кто-то предлагал шашлыки всем вместе сделать. Короче, на субботник собралось человек 30 и этого оказалось даже больше, чем достаточно. Мы совместными усилиями навели красоту на пляже и прилегающей местности, обсудили множество животрепещущих тем, поедая шашлык. Теперь у меня почти всё садоводство в друзьях, ходим по очереди друг к другу в гости. Никогда бы не подумала, что один субботник может так круто изменить жизнь и сделать её интереснее.
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили MINERVA_MCGONAGALL за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (30.05.2015), Nessi (11.05.2015), Аттила (11.05.2015)

 

Метки
объявление, садоводство, субботник, шашлык

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:05. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot