Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Жизнь за границей во всех её проявлениях > Разговоры обо всём на свете

 

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 16.10.2019, 13:23   #1
Dims вне форума
Dims
Ученик
 
Регистрация: 15.08.2019
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Получено благодарностей: 0 в 0 постах
По умолчанию Военные очистят Арктику от мусора до 2020 года

За пять лет зкологический взвод Минобороны убрал более 4,5 тысячи тонн мусора в Арктике.


Только в 2019 году военные экологи собрали и доставили в места складирования более 1,5 тысячи тонн металлического лома, перевыполнив план на 10%, — уведомили в штабе ЦВО.

Работы проводились в арктической зоне в районе города Норильска. Сейчас подразделение экологов округа насчитывает до 30 человек, а также около десяти единиц инженерной и автомобильной техники, в том числе грейдеры, краны и пресс для компоновки арктического мусора.

Очистительные работы проводятся в рамках реализации федеральной целевой программы «Ликвидация накопленного экологического ущерба» на 2014–2025 годы. С 2015 года на Новой Земле, островах Котельный и Врангеля, в Норильске идет сбор арктического мусора, в основном металлолома.
  Ответить с цитированием

 

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:26. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot