Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Персоналии

 

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2016, 15:59   #11
Калина5 вне форума
Калина5
Гуру
 
Аватар для Калина5
 
Регистрация: 07.12.2014
Адрес: Тверская область
Сообщений: 4 502
Сказал(а) спасибо: 10 955
Получено благодарностей: 6 071 в 2 564 постах
По умолчанию

Наша первая собака (продолжение)

Я всегда считала, что животные притворяться не умеют. Как оказалось, напрасно я так думала. Очень даже умеют. Подтверждение тому история с Даней.

Как-то раз в деревне возвращались мы из леса. Даня, как обычно, весело бежал впереди. И вдруг остановился, начал лизать лапу, потом пошел прихрамывая, а затем и вовсе поскакал на трех лапах. Мы осмотрели лапу и ничего не обнаружили, но показалось, что лапа немного распухла. Мы решили, что Даню кто-то укусил, и сразу подумалось - а вдруг змея! Доковылял наш песик до дому, прыгнул в свое кресло на крыльце и занялся своей травмой. Мы со своей стороны тоже решили принять меры. Накануне я прочитала, что при змеином укусе полезно приложить разрезанную луковицу. Так мы и сделали: разрезали луковицу и привязали к больной лапе. Даня не противился этой процедуре.

Мы пошли домой обедать, а наш пудель остался спокойно лежать, всем своим видом показывая, какой он несчастный! После обеда мама легла отдохнуть, позвала с собой Даню. Тот поковылял на трех ногах, больную аккуратно держа впереди. Прошел час. Я переживала за Даню и припоминала как все произошло. Вдруг до меня дошло - мы же ему не ту лапу завязали. Я пошла домой, развязала якобы больную лапу, сказала Дане:" Иди гуляй! Симулянт!" и песик вприпрыжку побежал на улицу.

Вот такая история! Позже я прочитала в книге Конрада Лоренца, что собаки действительно могут лгать, когда это им выгодно.
_______________________________________
Моя страница на Яндекс Фотках: https://fotki.yandex.ru/users/kalina5667
  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Калина5 за этот полезный пост:
Удалить:
Sisika (01.02.2016), zvezdo4ka2310 (29.01.2016), Марина777 (12.02.2016)

 

Метки
дюшес, торжок

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:21. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot