Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

 

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 29, средняя оценка - 3.97. Опции просмотра
Старый 03.02.2013, 02:38   #11
Алиса вне форума
Алиса
Гуру
 
Аватар для Алиса
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10 796
Сказал(а) спасибо: 12 153
Получено благодарностей: 17 670 в 5 585 постах
По умолчанию

EGOR, да, ситуация малообнадеживающая. А особенно досадно(даже скажу, обидно), что в 1936 году большого пуделя определили в производные от малого волею одного человека, видевшего свою собаку как идеальную, а остальных предстояло подогнать под эту идеальную. И сотни лет существования породы, наличие прекрасных представителей породы нормального роста- все это стало неважным. И сейчас не важно, что в Европе и Америке существуют тысячи собак нормального роста(63-65-67), что они красивы и здоровы,что никакие научные данные не подтверждают, что пуделю нормально быть 60 см. Это все не имеет значения для тех, кто считает именно своих собак единственно правильными.
И вот , чего я не могу понять: как же получилось в том 1936 году, что никто не оспорил утверждения, что большой пудель- производный от малого. Ведь читаем же у других авторов , что самый "натуральный" пудель - большой. Недаром в Америке его называют "стандартным". Все маленькие разновидности уже выведены "из большого", да ещё с приливанием "чужой крови". (не о малых речь).
И вот теперь (с 1936 г) французские пуделисты хотят, чтобы большой выглядел, как малый. А не малый, как большой(что было бы понятней). Отрицают тип большого пуделя, признают только тип малого. Ну это же абсурдная ситуация! Да, она длится давно. И давно многие признают, что есть тип "малый" и есть тип "большой". И эксперты это подтверждают в своих оценках и описаниях.
Т.е., налицо явный разрыв между реальным положением дел и догмой, утвержденной в 1936г.
А надеяться, что придет к власти в ФКП человек, которому нравятся нормальные большие пудели , не приходится, да и есть ли во французской пуделеводческой элите такой человек?
  Ответить с цитированием
За этот пост Алиса поблагодарили:
Удалить:
JASMIN (11.02.2013)

 

Опции темы
Опции просмотра Оценка этой темы
Оценка этой темы:

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:27. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot