Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе > Щенки и взрослые собаки: ПОИСК в целях покупки/аренды

 

 
Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 24.06.2013, 13:07   #20
Aikenka вне форума
Aikenka
Супер Модератор
 
Аватар для Aikenka
 
Регистрация: 03.03.2005
Адрес: Фукуока
Сообщений: 20 905
Сказал(а) спасибо: 12 841
Получено благодарностей: 15 095 в 5 645 постах
Отправить сообщение для Aikenka с помощью Skype™
По умолчанию

Помощь больному ребёнку - это прекрасно!!!! И я только ЗА!!!!
Только всё остальное, вокруг, как-то странно...
Если в Португалии ...королевские пудели стоят от 100 до 300 евро... - то я не понимаю поиск собаки в России.
Вам одна только подготовка довольно крупной собаки к отправке, её проезд от дома в России до Португалии, обойдутся в приличные расходы!
И сам щенок стоит денег.

То что вы написали о правилах провоза - неверно. Прививку от бешенства для вывоза за границу, щенку можно и нужно делать после исполнения ему трёх месяцев.
Что касается правил ввоза в Португалию - дайте пожалуйста ссылку на официальный сайт карантинной службы страны, хочу сама посмотреть там правила ввоза.
Если подготовка сделана правильно - никакой таможенник не страшен, собаку должны пропустить.

Далее, самое важное на мой взгляд: характер будущей собаки сопровождения и помощника инвалида (всё же слово собака-поводырь в России применяется в основном для собак, сопровождающих слепых).
Этих собак, как верно уже написали, отбирают для такой работы очень тщательно! Нельзя взять любую собаку и отправить её работать!
Собака может оказаться слишком трусливой для этого, слишком недоверчивой к посторонним, слишком эмоциональной, слишком "охотничей".
Например моя старшая - уверена, могла бы так работать, младшая - может быть. А средняя - нет, ни в коем случае. Выскочит у неё из под носа зайчик и побежит, или птичка полетит перед носом - и кранты, коляска кубарем полетит сначала, а потом собака подумает - ой, что это я сделала?......

И вот вы купите подростка не глядя, привезёте его, приведёте в школу, а там тренер позанимается с ней чуток и скажет - вы знаете, она не подходит для такой работы. И что будет дальше?......

Не представляю, как может работать собака с которой занимаются разведением?
Ну там ладно ещё в течке - редко, три недели всего, потом всё прошло. Но беременная и кормящая?!
Это, считай, 16 недель собака занята другим делом.......
Детям радость конечно, щенки в доме, но работать то собака не может?....

Надя, скажите пожалуйста, а голден который у вас работал - как у вас оказался?

Хочу добавить про уход и груминг:
коротко стриженный пудель ничем не сложен в уходе. И не дОрог. Купить простую машинку и нож с насадкой, чтобы брить самому собаку периодически -
не трудно и не дорого.
Мыть коротко стриженную собаку не трудно. Сушить феном - не обязательно.
_______________________________________
ПОЖАЛУЙСТА, ПО ВСЕМ ВОПРОСАМ ПИШИТЕ МНЕ НА ПОЧТОВЫЙ ЯЩИК : aikenka @ yandex.ru
Пробелы в адресе нужно убрать!!!!!!!!

или на скайп: ladystasya

Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия...


Последний раз редактировалось Aikenka; 24.06.2013 в 13:13. Причина: дополнение
 
4 пользователей поблагодарили Aikenka за этот полезный пост:
Удалить:
JASMIN (24.06.2013), shaptata (09.07.2013), Svetus'ka (24.06.2013), Victory (26.06.2013)

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot