Форум: Русские за Границей  

Вернуться   Форум: Русские за Границей > Персональные форумы > Всё о Пуделе

 

 
Опции темы Рейтинг: Рейтинг темы: голосов - 2, средняя оценка - 3.00. Опции просмотра
Старый 25.09.2013, 03:07   #4
oley вне форума
oley
Гуру
 
Аватар для oley
 
Регистрация: 13.03.2005
Адрес: Бледная голубая точка
Сообщений: 5 712
Сказал(а) спасибо: 2 379
Получено благодарностей: 4 184 в 1 601 постах
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от swlena Посмотреть сообщение
Tamara,

oley, ОГО! :) не так все радужно, оказывается...
А чего мы хотели? Одноклассники, в частности, ещё лет пять назад активно использовались службами для поиска уклоняющихся от алиментов.

Отдельная больная тема в интернете — имперсонализация (когда кто-то от твоего имени выкладывает что-то), выкладывание личной информации (например, интимных фотографий после разрыва отношений), троллинг, переходящий в преследование, ограбления как результат открытия слишком большого кол-ва личной информации в сети. Интернет не так безобиден, как кажется. И детям это надо объяснять с самых пелёнок и не пускать в социалки до достижения возраста, когда ребёнок поймёт, чем это может быть чревато.

В Калифорнии на днях подписан закон о том, что социалки по требованию подростков обязаны убирать все данные о них. Увы, закон не требует удалять эти данные, только закрывать от просмотра публикой. Уже сейчас понятно, что в борьбе с настоящими проблемами этот закон совершенно бессилен. Но в других штатах, в других странах нет и этого.

Многие онлайн-ресурсы и социалки позволяют не только блокировать пользователей, приносящих неудобства, но и докладывать об их действиях администрации ресурса. При малейшем подозрении, это НАДО использовать, не дожидаясь, пока тролль испортит вам жизнь. А случаи бывали совершенно ужасающие.

Помните, никто не позаботится о вашей безопасности лучше вас.
_______________________________________
"Чтобы по-настоящему наслаждаться собакой, не стоит пытаться сделать из неё получеловека. Смысл в том, чтобы открыть для себя возможность стать немного собакой". Эдвард Хогланд


Последний раз редактировалось oley; 25.09.2013 в 06:36.
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили oley за этот полезный пост:
Удалить:
Aikenka (25.09.2013), Gernika (25.09.2013), JASMIN (25.09.2013), swlena (25.09.2013)

 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:44. Часовой пояс GMT +3.



Поддержка форума — компания Relmax Web Design.

Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2025, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot